1 c как убрать остатки по расчетному счету? Предидущий бухгалтер ошибся. Что делать?
А с выписками банковскими не сверялись? Наити выписку в которой допущена ошибка, отсторнировать ее и провести правильно... А можно бухгалтерской справкой внести изменения....
В 1С, особенно версии 8, ни в коем случае не рекомендуется корректировать данные через документ "бухгалтерская операция"- система будет работать не правильно. Наши рекомендации:
1. Взять остатки на начало и конец квартала по банковским выпискам
- если ошибка внутри квартала, то сузить поиск до месяца и найти день документ с ошибкой
- если ошибка в другом квартале, искать ошибку по аналогии и дойти до ошибочного документа
2. В документе, который стал причиной ошибки, изменить сумму на правильную.
3. Если нет времени на поиски- изменить остатки на счете документом "Корректировка записей регистров" (для версии 8)
1 Проверить остатки по предыдущим выпискам
2 Если лень и за это не платят - списать расхождение в "вашем" периоде на 91
в бухгалтерии нельзя ничего просто так "убрать".
Ведь была соответствующая корреспонденция счетов.
Поправлять надо не только 51 счет, но и тот, с которым его корреспондировали!
Берете все выписки за этот период и проверяет где ошибка.