выдавила прыщ на переносице к утру всё опухло глаз заплыл не знаю что делать! помогите

Таня Ремарчук Ученик (210), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юленька Мудрец (10094) 13 лет назад
А не надо прыщи давить. Надо к хирургу и срочно.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 13 лет назад
Выдавите ещё что-нибудь грязными руками... .
К врачу вам надо и чем скорее, тем лучше... Чем ближе инфекция к мозгу, тем опаснее.
M S Гуру (3876) 13 лет назад
Вам надо быстрее к врачу. Пожалуйста, отложите все дела.
Кошкина Мыслитель (6666) 13 лет назад
выпейте половинку супрастина и промойте лицо ромашкой. календулой, не пройдет к врачу надо
Анатолий Просветленный (24436) 13 лет назад
как помочь то? ручки что ли оторвать. В поликлинику срочно.
Юлёна Просветленный (21587) 13 лет назад
есть такое понятие-треугольник, который ни в коем случае нельзя самой трогать. это треугольник от переносицы расходится по щекам до подбородка. любые вмешательства вего деятельность чреваты заражениями, шрамами. дай Богчтобы обошлось. СРОЧНО к врачу. может быть что угодно.
Irima Искусственный Интеллект (138435) 13 лет назад
есть такое понятие-треугольник.. это называется треугольник или зона смерти! Да! Да! очень опасная зона, до следующего утра вы можете и не успеть. Заражение крови может произойти мгновенно и тогда увы (( вы никогда не сможете больше задать вопросы, а тем более услышать ответ) ) к доктору, можете сами добраться до челестно-лицевой хирургии в стационаре, можете до хирурга в пол-ке
анна Мастер (1435) 13 лет назад
у меня так было .глаз заплыл .я терпела .через нескольео дней опухоль сошла и появился гнойный мешок под глазом .гной вышел сам черезнедели две примерно .но красоты было мало . а к доктору я ходила только никто не знал что деать .
КаТюШка Профи (754) 7 лет назад
наложить на место "боевого ранения" мазь левомеколь 150р. или офломелид 150р-200р. и на них сверху положить ватный диск они заживляют, обеззараживают, и вытягивают гной и инфекции. если не станет лучше, к врачу.

Еще если опух именно глазик, можно капнуть торбекс прим. 200р. или флоксал прим. 200р. - капли для глаз противомикробные.

Еще есть бюджетный тетрациклин (мазь) прим. 35-40 р. - так же антибиотик борющийся с инфекциями.

Но лучше в комплексе - Крем от гноя и заражения и капли ( например)

Мне помогло.
Лариса Беликова Ученик (137) 6 лет назад
Безполезно, все пройдет через месяц гдето но останутся шрамы где выдавили прыщи, на всю жизнь! Знаю на своем опыте