Правда что Люцифер в переводе с латыни "несущий свет". Если так, то Сатана, носящие светлое имя, это есть хорошо?

Наталья Мастер (2282), закрыт 17 лет назад
Значит ли это, что и в ацком мире есть нечто светлое?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5028) 17 лет назад
Расклад такой.Свет,который имеется в виду,под именем этого парня,имеется ввиду свет знаний,которые он принёс людям(Прометей,хренов) и приподнёс в виде яблока Еве.Что было дальше-все знают.
Поэтому,Люцифер,хоть и переводится,как несущий свет(знаний),идентифицируется со злом,так как после этих,блин,знаний всё пошло наперекосяк.
Источник: Сам устал писать=)))
Остальные ответы
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Тем кто служит Богу с любовью и преданностью и в аду светло,
а тем кто служит своим материальным чувствам и в раю темно
ХУДОЕ ВЕДРО Мастер (1027) 17 лет назад
Демоны существуют разные. Демон огня подземного, света, света лунного и т.д. не путать их со светом любви - главным критерием содателя человека.
Воробей Ворч Оракул (63865) 17 лет назад
Это имя не носит сатана; сие есть заблуждение. То слово, что переведено как "Люцифер" - это титул Вавилонских царей, более широко - общее название царской роскоши.
Источник: Св. Писание, книга Исайи
Lex Luthor Мастер (1276) 17 лет назад
Люцифер-это имя ангела, а вот когда Господь снизверг его в ад, то он взял имя Сатана, что в переводе с иврита "препятствующий"...так что не вижу смысла называть его хорошим или плохим. и в адском мире ничего светлого нет....;)
князь_Baltazar Мастер (1896) 17 лет назад
когда то он был ангелом, а когда встал на темную сторону стал сатаной, ии ето стало одним из его имен, его же в разных странох называют по разному, и у него монго имен как и у Бога
SG Профи (648) 17 лет назад
А Вам не кажется, что нет добра и нет зла, нет Бога и нет Дьявола. Есть только один Высший разум, который нами управляет и преподносит нам хорошее от Бога, а плохое от Дьявола.
ТехноСервис Ученик (176) 8 лет назад
все от невежества! и то и другое
Анастасия Васильева Знаток (252) 6 лет назад
как господь мог поступить так с сыном
Richi Ученик (180) 4 месяца назад
На самом деле, не "несущий свет", а "уносящий свет". То есть светоносец, который уносит/тащит свет! )