Как сделать переходник VGA (тюльпан) to S-video

Systemverwalter Мыслитель (6981), закрыт 13 лет назад
Есть у меня старенький комп - хочу подключить к телику, нужен преходник с обычного VGA видюи на телевизор, желтый тюльпан.
Переходник конечно можно купить но я хочу именно сделать.

Дополнен 13 лет назад
Вальдемар для сильно умных разжую - нужна распайка контактов vga конектера где будет чётко видно какие два контакта нужно на тюльпан кидать и какой будет внутрений а какой внешний провод на тюльпан всмысле
Дополнен 13 лет назад
Саша будко - цвет не имеет значения, а комп у меня очень старый там только VGA и всё
Дополнен 13 лет назад
GT у меня SCART нету на телике :(
Дополнен 13 лет назад
Сергей Пименов - у меня на моём родном ПК есть TV OUT, я с него подключал только один тюльпан к телику и всё прекрасно работало
Дополнен 13 лет назад
Андрей Цепелев - арзив повреждён или емеет неизвесный формат, весит 75кб
Дополнен 13 лет назад
Вальдемар - кажись понял, вроде то что надо, сразу вопрос - мне говорили когдато давно что можно както через видик подключить? вот какраз на видике такие разёмы есть и Scart тоже, так что можно?
Дополнен 13 лет назад
Телик Sharp 21L-FG1SF
Видик LG модель не знаю
Дополнен 13 лет назад

Нашол вот такую видюху, справа выход на тюльпан походу, видемо придётся старую видюху с таким выходом искать :(
Лучший ответ
Вальдемар Просветленный (24327) 13 лет назад
У тя на телике должны быть входа под тюльпаны 3 in (RGB) а если только один для видео то не получится потому как на правом разьеме который из видеокарты выходит там идет сигнал из составляющих (RGB) а монитор уже потом их в единый видео сигал собирает
Вот кстати еще нашел тебя наверно этот вариант интересует?

####Сергей Пименов - у меня на моём родном ПК есть TV OUT, я с него подключал только один тюльпан к телику и всё прекрасно работало#####
TV Out и VGA это разные вещи совсем по другому сигнал передается

Ну эт у тя получится тож самое что ты буш сразу из TV OUT компа подавать на video in телевизора только в виде лишнего груза будет еще и видик
Остальные ответы
Пит Мыслитель (9740) 13 лет назад
обычно с видяхи выходит отдельно с-видио а у тебя что то хитрое первый раз такое вижу жёлтый тюльпан по всем правилам видео
GT Искусственный Интеллект (148378) 13 лет назад
Источник: просто загуглить vga to scart или vga to rca
Сергей Пименов Оракул (94098) 13 лет назад
не будут работать эти переходники, частоты развёрток VGA и телевизора разные.

TV out естественно будет работать, но не VGA-TV
Максим Максим Ученик (123) 8 лет назад
у меня сразу тюльпан (video out) встроен в материнку :)
Zhenikhov Andrey Профи (545) 1 год назад
Никак. Они вообще разные по сути, и переходник сделать нельзя. Покупай активный переходник