Субординация что это такое?

правила субординации?

этот военный термин уже давно прекочесвал на гражданку. младшие по должности ответственны перед старшим, без санкции ближайшего (непосредственного) босса ук старшему боссу обращаться нельзя. все передвиджения на работе в рабочее время согласуются с непосредственным начальником (это правда, уже не часто соблюдают на гражданке, а вот в армии - неукоснительно)

А еще :Улыбайтесь, шеф любит идиотов...

Система строгого служебного подчинения младших старшим, основанная на правилах служебной дисциплины!

Cубординация (лат. Subordinatio — подчинение) — отношения между единицами иерархии, выражающие непосредственное подчинение одного другому. Отношения субординации являются проявлением вертикальных связей в иерархической структуре.

По сути, чинопочитание.