Реструктуризация предприятия.

Сидорук Константин Мыслитель (5411), закрыт 6 лет назад
При реструктруризации как правило персонал увольняется со старого подразделения и пишет заявление на перевод в новое. Какие приоритеты перевода ???Или работодатель определяе сам кого взять а кого не взять ...
Лучший ответ
Раиса Артеева Знаток (290) 13 лет назад
Реструктуризацию проводят обычно те предприятия, где сидят умные люди, которые хотят уменьшить затратную часть персонала за счет сокращения численности. Но при этом не уменьшить доходную часть. Это как шахматная доска: этого туда, другого сюда, третьего убрать. Но каждый работник-это человек. Вот тут то и их сортируют и просеивают через сито-у одного высшее образование, у другого стаж, у третьего дети. Очень кропотливая работа для руководителя. Если на предприятии сильная команда в ОК, ПЭО, ОГМ, ТБ, то коллегиально легче. Но при всех условиях в первую очередь сокращают пенсионеров (сокращают рабочие места), работников с нарушениями трудовой дисциплины. Сейчас популярно сокращение по соглашению сторон. Но первый ход вы не делайте. Ждите предложения.