Здравствуйте!
Микроволны - одна из форм электромагнитной энергии, используемая в современной технике в микроволновой печи, для телефонной связи, передачи телепрограмм, работы Интернета. Микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц) , Под действием микроволн молекулы воды в пище начинают вращения и колебания с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает воду и всю еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.
Обнаружен огромный вред от микроволновых печек. Его стараются скрывать производители этих аппаратов!
Значительные изменения были обнаружены в крови испытуемых, в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали резкое сокращение гемоглобина крови и изменение состава холестерина, особенно резкое ухудшение соотношения HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин) в сторону значительного увеличения LDL (плохой холестерин) . Увеличивалось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки) . Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации. Кроме того, часть СВЧ-энергии, остаётся длительное время после приготовления пищи в самой пище, которая это излучение начинает излучать сама, и поэтому человек, употребляя эту пищу, сам подвергается изнутри воздействию СВЧ излучения, вызывающего язвы и рак желудка!
Излучение приводит к разрушению и деформации органических молекул пищи. Микроволновое СВЧ излучение также создает новые органические соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.
Ряд аминокислот L-пролина из состава молока матери, также входящие в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, являющиеся нейротоксичными (влияют на нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек) . Беда, что многих детей вскармливают на искусственных (иногда и слабо-токсичных) заменителях молока (детское питание) , которые становятся ещё более токсичными от воздействия микроволновых печей.
Прочтите об этом в:
http : // friends. kz / other / 1148128658-pochemu-v-sssr-byli-zapreshheny-mikrovolnovki.html
(уберите лишние интервалы, иначе ссылка не проходит! )
И вот ещё новая информация – микроволновка ИЗМЕНЯЕТ СОСТАВ КРОВИ:
http://news.mail.ru/society/3417362/ Всего Вам доброго и избегайте приобретения и использования микроволновых печей!