Проблем с wi fi.

Вадим Андриевский Знаток (358), на голосовании 13 лет назад
Подскажите,как настроить wi fi? есть интернет и два ноута с wi fi. как сделать нет на два????(Можно ли сделать вообще???)
Голосование за лучший ответ
Igornik Просветленный (34565) 13 лет назад
у одного ноута должна быть сетевая карта соединенная с инетом. В ее настройках выставить: разрешать другим комп . использовать соединени с иетом данного кмпа. На этом ноуте вай фай карточка получит адрес 192.168.0.1 ( если не получит, то дать такой адрес руками) На втором ноуте даь адрес вай фай карточке 192.168.0.2 шифрование для начала не включать. Карточки друг друга найдут.
Loony Искусственный Интеллект (681759) 13 лет назад
Проще всего купить точку доступа (например DWL-2100AP), только шифрование не забудь поставить, а то соседи на халяву будут присасываться. Больша настроек никаких делать не надо будет (а после простых еще и сеть получишь между ноутбуками) .

Если раздавать интернет с одного ноутбука, то во первых геморные настройки надо делать, а главное - кабелем будет привязан или таскать придётся всё время. И еще - раздающий в этом случае всегда должен быть включенным - короче, это самый неподходящий способ.
test Гуру (3447) 13 лет назад
Ну если инет раздается роутером, то беЗ проблем - все в авто.

Если один ноут будет сервером, то втыкаем шнур (кабель) в один из ноутов, настраиваем айпишники (чтобы на нем инет пахал) , после на этом же ноуте правой кнопкой по подключению (инет) -вкладка доступ- разрешить другим пользователям бла бла бла. Включаем вай-фай. В подключении вай-фай прописываем какой-нить айпи-маску (к примеру 192 168 0 100 - 255 255 255 0), как основной шлюз должен быть тот ип, который присвоен подключению через шнур, далее прописываем теже днс что и у подключения - шнура (можно попробовать поставить автомат) . Создаем беспроводную сеть.

На втором ноуте (клиент) включаем вайфай ищем сеть. На 7-о1 винде у меня стоит все в автомате, но вам, возможно придется в свойствах файфай подключения прописать ип адрес и маску ( 192 168 0 101 - 255 255 255 0). Возможно придется прописать и днс сервера, но сперва все ставьте авто.

Пробуйте подключиться.