Как приготовить омлет?

Пользователь удален Знаток (475), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
ОМЛЕТ ИЗ СЫРА
120 г тертого твердого сыра,
4 яйца,
1 ст. ложка муки,
немного воды или молока,
жир для жаренья.
Все продукты смешать и хорошо взбить. Омлет зажарить и подать в горячем виде с кетчупом и чипсами.

ОМЛЕТ "ЯРКИЕ КРАСКИ"
5 яиц
1 стакан молока
200-250 г ветчины
1 красный болгарский перец
зелень укропа
соль по вкусу
Яйца взбить с молоком венчиком, посолить по вкусу. Ветчину порезать тонкой соломкой, болгарский перец мелкими кубиками, зелень укропа измельчить. Смещать все с омлетной массой. Форму для запекания или сковороду смазать сливочным маслом и вылить омлет. Запечь в духовке до готовности (примерно в течение 20-25 минут) при температуре 200°С.

КРЕСТЬЯНСКИЙ ОМЛЕТ
Обжарить окорок с луком, добавить нарезанный ломтиками сырой картофель, жарить под крышкой до готовности. Затем посыпать тертым сыром и зеленью петрушки, залить взбитыми яйцами, добавить специи; яйца должны запечься.

ОМЛЕТ ПО-ИСПАНСКИ
Нарезать шпик крупными кубиками, лук - мелкими, обжарить. Смешать с тушеными грибами, сильно посолить и поперчить черным перцем. Остудить, смешать с яйцами (взбитыми с крахмалом, молоком и красным перцем) и запечь в растительном масле.

ОМЛЕТ-СУФЛЕ
Желтки смешать с сахаром и взбить, отдельно взбить белки и на очень горячей сковороде по очереди выпечь два омлета - из желтков и из белков. Подавать горячим, к компоту.

ОМЛЕТ ПО-ГРЕЧЕСКИ
Заместь тесто из молока, муки и яиц, с добавлением соли и мускатного ореха, и выдержать его 30 минут. Инжир и миндаль мелко порубить, смешать с корицей и осторожно ввести в тесто. Запечь в сильно разогретом растительном масле и посыпать сахаром.

КРАБОВЫЙ ОМЛЕТ
хлеб
салат, помидор
25 г масла
4 яйца
100-200 г крабового мяса
1/2 стакана сливок
соль
Приготовьте несколько треугольников вашего любимого хлеба. Вымойте листья салата, обсушите их, полукольцами нарежьте помидор. Приступаем к основному. Пока в печке будет растапливаться столовая ложка сливочного масла, порежьте 4 средних кусочка крабового мяса. Хорошенько взбейте 4 яйца, в яйца вылейте половину стакана сливок и еще раз взбейте.
В сковороду с маслом выложите крабовое мясо и залейте его сливочно-яичной смесью. Посолите по вкусу. Ваше творение доверьте духовке на 5 мин. Готовый крабовый омлет разрежьте на маленькие кусочки или перемешайте, выложите на хлеб. Теперь дайте разгул своей фантазии: украсьте ваше творение заготовленными кусочками помидоров, резаной петрушкой, дополните тостами.

ОМЛЕТ ЛОТАРИНГСКИЙ С СЫРОМ И СВИНОЙ ГРУДИНКОЙ
яйца 4 шт. ,
сыр 60 г,
грудинка свиная копченая 50 г,
сливки 20%-й жирности 40 г,
масло сливочное 30 г,
перец черный молотый,
соль по вкусу.
Яйца слегка взбить со сливками, перцем и солью. Нарезанную тонкими ломтиками копченую грудинку обжарить, залить яичной смесью, посыпать тертым сыром и обжарить на масле с одной стороны.
Когда края омлета свернутся, но будут еще влажными, а посередине омлет будет еще полужидким, край омлета поднять, сложить его вдвое и выложить на подогретую тарелку.

ОМЛЕТ В БУЛОЧКЕ
2 булочки с кунжутом
2 ст. л. сметаны
2 яйца
4 ст. л. сливок
соль
1 луковица
50 г шампиньонов
50 г салями
1 ч. ложка томатной пасты
2 ст. ложки растительного масла
Репчатый лук очистить и нашинковать мелкими кубиками. Шампиньоны обтереть влажной тряпочкой и мелко нарезать. В сковороде разогреть растительное масло, выложить лук, пассеровать его до золотистого цвета. Добавить грибы и, помешивая, потушить вместе с луком 5 минут. Перемешать с томатной пастой и еще 2 мин потушить. Слегка остудить. Салями нарезать мелкой соломкой и перемешать с грибной начинкой. У булочек с кунжутом срезать верх и чайной ложкой аккуратно, стараясь не прорвать стенки, вынуть мякиш. Смазать булочки изнутри сметаной. Взбить сливки с яйцами, посолить и поперчить по вкусу. Разложить колбасно-грибную начинку и полить ее сливочно-яичной смесью. Запечь в духовке, сковороде или микроволновке до зо
Остальные ответы
Tankiska Мыслитель (5481) 16 лет назад
4 яйца, немного молока, посолить, добавить можно - мелко нарезанные помидоры, зелень, ветчину. когда будет готов (появится корочка) - посыпать тертым сыром
Мэдди Мудрец (19000) 16 лет назад
Хорошенько взбить яйца, смешать с молоком, посолить опять взбить , на сковородку кусочек сливочного масла, вылить взбитые яйца с молоком, закрыть крышкой и запекать
На сковороде хорошо заранее обжарить помидорки, сладкий перчик, кусочки ветчинки, посыпать всё сыром и зеленью, можно чесночком, а потом уж выливать яйца с молоком
elmira osman Профи (656) 16 лет назад
yaica vzbivat s molokom , sol, perec, esli est kolbaska narezat melko, objarit, dobav yaica vzbitie s molokom, plotno zakroy krijkoy, i na melkiy ogonek, mojno, sir sverhu pokroshit, omlet mojno delat s tem, chem hochesh, perc bolgarskiy, kolbaska, gribochki, olivki, v obshem chto tvoey dushe ugodno. Priyatnogo Appetita
Ксения Мудрец (10590) 16 лет назад
Взбить 1 яйцо, добавить треть чашки молока и пол столовой ложки муки, тщательно перемешать, подсолить. Выпекать с 2 сторон на маленькой сковороде под крышкой.
Наталья Тарну Гуру (3043) 16 лет назад
взбить яйца с небольшим количеством молока, добавить мелконарезанную ветчину, тёртый сыр, помидоры кубиками, соль. все аккуратно перемешать, при желании можно добавить и хлеб белый, нарезанный кубиками. налить толстым слоем на сковордку, перевернуть, пожарить всё хорошо. положить на таредку и есть вкусный омлет! =)
ОРХИДЕЯ Гуру (4476) 16 лет назад
Омлет с грибами
Вам потребуются: яйцо - 4 шт.; молоко - около 1 стакана; мука - 1 ст.л.; соль, перец молотый - по вкусу; грибы (опята или шампиньоны) - 100г; лук репчатый - 1 шт.; масло для обжаривания
Лук мелко нарезать, обжарить до прозрачности на растительном или сливочном масле. Добавить отваренные грибы, предварительно порезав на небольшие кусочки. Все перемешать и жарить до золотистого цвета лука.

Белки отделить от желтков. Белки взбить в пену. Желтки взбить венчиком отдельно.

Соединить белки с желтками.

Добавить молоко (расчет - 1 скорлупка молока на одно яйцо), муку, посолить и поперчить по вкусу.

Влить яично-молочную смесь в грибы, немного перемешать, накрыть крышкой и готовить омлет в течение нескольких минут. Готовый омлет выложить на тарелку и украсить зеленью.