Почему Боинги часто падают?

Пользователь удален Знаток (475), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex Гуру (3768) 17 лет назад
Потому что их очень много. Поэтому просто по статистике их и падает больше всех. Любая техника имеет определённую вероятность отказа, здесь просто срабатывает статистика.
Остальные ответы
дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
это так кажется.. просто - их очень много навыпускали в свое время...
paata baxtadze Мастер (1699) 17 лет назад
oni podaiut ne chashche chem rosiiskie samolioti
Надежда Иванова Мастер (2347) 17 лет назад
Часто падают не только Боинги. Вообще 80% причин катастроф - ошибка экипажа. 5% - ошибка наземных служб, и 15% - неиправность лайнеров.
TUtuma Гуру (3192) 17 лет назад
Дык - понтовались сильно..сконструировали че попало..поэтому сложности в управлении и т.д... Лучьше ТУшки вродя иль АНтошки.
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 17 лет назад
Бьются Титаники, падают Боинги, Тушки и Илы. Всюды могилы
Вадим Гуру (3976) 17 лет назад
Есть два варианта ответа. Первый физический: потому что они тяжелее воздуха и при отключенных двигателях сила притяжения Земли тянет их вниз. Второй вариант: Потому, что Боинги, которые летают у нас в стране, это самолеты, которые списали за границей в связи с исчерпанием их летного ресурса. Стоят они по цене металлолома, что значительно дешевле нового самолета. А металлолом тоже плохо летает, так как он тоже тяжелее воздуха.
Foxius Просветленный (33064) 17 лет назад
Ну, не все падают.
В настоящее время данных об авиакатастрофах, авариях, происшествиях или инцидентах с самолетами Боинг 717, 777 (фото) , повлекшим человеческие жертвы - нет.

Самолеты этой известной на весь мир американской авиакомпании уверенно держат первые четыре места мрачного рейтинга. Абсолютным рекордсменом по количеству крушений и жертв давно уже стал Боинг-737, в 230 катастрофах угробивший 6364 человека.

Следом идут Боинг-727 (86 катастроф, 3699 погибших) , Боинг-747 (36 катастроф, 2850 человек) и Боинг-707 (142 катастрофы, 2733 жертвы) .

Боинг-747 печально известен и как самая большая в мире "крылатая братская могила". Огромная вместимость этого воздушного суперлайнера несколько раз была причиной самых страшных в истории авиакатастроф.

Так, 27 марта 1977 года в небе над Канарскими островами столкнулись два Боинга-747. Авария унесла 583 жизни. В 1985 году произошло сразу две трагедии: один Боинг-747 был взорван террористами над Ирландским морем – погибли 346 человек, а второй врезался в гору в гору Огура в 100 км от Токио и унес 520 жизней, что стало абсолютным рекордом в истории авиакатастроф. Этот случай, сравнимый разве что с гибелью "Титаника", так потряс механиков, готовивших лайнер в полет, что 9 из них наложили на себя руки.

Еще 349 людей не смогли вернуться живыми на землю, когда в 1996 году в Индии Боинг-747 столкнулся с казахстанским грузовым самолетом Ил-76.

Однако сторонники "Боингов" считают, что такое мнение о самолетах компании несколько неверное. Да, на их долю приходится больше всего жертв авиакатастроф – однако же "Боинги" занимают первое место по числу эксплуатируемых машин. Стало быть, в среднем они разбиваются не чаще других марок.

При этом катастрофы самолетов порою случаются не только из-за фатальной случайности, плохой погоды, технической неисправности или ошибки экипажа. Бывает, что причины заставляют озадаченно почесывать затылок – а в своем ли уме были пилоты?

Так, в 1989 году "Боинг-737" бразильской авиакомпании отклонился от курса и после того, как у него закончилось топливо, рухнул в джунгли. Оказалось, что причина была не в отказах приборов, а отказе ума у пилота, который… увлеченно слушал репортаж о футбольном матче, совершенно позабыв, что вообще-то он управляет самолетом.