Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ЧТО ТАКОЕ книга

САША АВАГЯН Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
вячеслав курденков Просветленный (23718) 13 лет назад
Такая штуковина... Она по разному используется... Да там ещё буковки есть... Говорят информация передаётся..
Остальные ответы
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 13 лет назад
Книга, важнейшая исторически сложившаяся и продолжающая развиваться форма закрепления семантической информации (главным образом связного и достаточно пространного текста) , предназначенная для ее повторяющихся воспроизведения и передачи во времени и пространстве. Текст К. фиксируется на листовом материале посредством знаков (букв или др. графических образов) , воспринимаемых зрением (исключение — книги для слепых, рассчитанные на восприятие осязанием) . Современная К. представляет собой кодекс — блок скрепленных страниц с текстом и иллюстрациями и внешних защитных элементов (переплёт, обложка) . С точки зрения книжной статистики К. — произведение печати в форме кодекса с определённым минимальным количеством страниц (в соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО — свыше 3 печатных листов, т. е. не менее 48 страниц) .
Гризи Гуру (3316) 13 лет назад
Это новый мир собственных фантазий.