Почему люди перестают быть детьми?

Юлия Алексеева Гуру (3649), закрыт 17 лет назад
Отказываются от чувственного восприятия ребенка?
Лучший ответ
Askar Alex Знаток (379) 17 лет назад
ИМХО человек с возрастом не хочет быть ребенком, правда до некой поры. Посмотрите на детей, вспомните себя: любой ребенок мечтает поскрее повзрослеть. Разница лишь в том, что некоторые люди сохраняют тот детский запал желаний открывать для себя что то новое, а некоторые встают на рельсы (течение если кому угодно) проложенные обществом и вростают в них. Песня Макаревича "Вагонные споры" очень хорошо раскрывает это различие.
Остальные ответы
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
Хуже, когда дети перестают быть людьми.
Степан Юркин Гуру (2539) 17 лет назад
Потому что у них самих появляются дети.
Алина Дубле Профи (637) 17 лет назад
Не блеспокойся будут такие моменты когда они опять ими станут.
KpoJlik_ Ученик (51) 17 лет назад
Потомучто выростают.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
вчера обсуждали

поиск, становление, доброта, открытость, доверие, чистота -
в таком разрезе мне ппредставляется детство. А уходит оно потому что социум промывает мозги и сует в них кучу ложных предствалений, клише и авторитетов... Чистый лист разума превращается в мукулатуру. + еще переживание драм меняет отношение к миру и к себе.
keen_k Ученик (199) 17 лет назад
жизнь жестока по сути количество пережитого меняет сущность человека это и есть выростание (все мы рождаемся с чистым сердцем)
L.Kh. Ученик (138) 17 лет назад
Они и не перестают, только многие никогда не признаются в этом, так как многие стереотипы в обществе извратились, и когда о человеке говорят, что он "непосредственный, как дитя" или ведет себя "по-детски", то данное высказывание воспринимается уничижительно...
Ju-Ju Знаток (473) 17 лет назад
я в 25 до сих пор ребятишка!
люблю баловаться ))))))))
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
мозг так устроен....взрослеем....и у нас исчезают тета-волны (волны радости)....но при желании можно их научиться восстанавливать. Например - любовь или полёт с парашютом....