Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему люди перестают быть детьми?

Юлия Алексеева Гуру (3649), закрыт 17 лет назад
Отказываются от чувственного восприятия ребенка?
Лучший ответ
Askar Alex Знаток (379) 17 лет назад
ИМХО человек с возрастом не хочет быть ребенком, правда до некой поры. Посмотрите на детей, вспомните себя: любой ребенок мечтает поскрее повзрослеть. Разница лишь в том, что некоторые люди сохраняют тот детский запал желаний открывать для себя что то новое, а некоторые встают на рельсы (течение если кому угодно) проложенные обществом и вростают в них. Песня Макаревича "Вагонные споры" очень хорошо раскрывает это различие.
Остальные ответы
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
Хуже, когда дети перестают быть людьми.
Степан Юркин Гуру (2539) 17 лет назад
Потому что у них самих появляются дети.
Алина Дубле Профи (637) 17 лет назад
Не блеспокойся будут такие моменты когда они опять ими станут.
KpoJlik_ Ученик (51) 17 лет назад
Потомучто выростают.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
вчера обсуждали

поиск, становление, доброта, открытость, доверие, чистота -
в таком разрезе мне ппредставляется детство. А уходит оно потому что социум промывает мозги и сует в них кучу ложных предствалений, клише и авторитетов... Чистый лист разума превращается в мукулатуру. + еще переживание драм меняет отношение к миру и к себе.
keen_k Ученик (199) 17 лет назад
жизнь жестока по сути количество пережитого меняет сущность человека это и есть выростание (все мы рождаемся с чистым сердцем)
L.Kh. Ученик (138) 17 лет назад
Они и не перестают, только многие никогда не признаются в этом, так как многие стереотипы в обществе извратились, и когда о человеке говорят, что он "непосредственный, как дитя" или ведет себя "по-детски", то данное высказывание воспринимается уничижительно...
Ju-Ju Знаток (473) 17 лет назад
я в 25 до сих пор ребятишка!
люблю баловаться ))))))))
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
мозг так устроен....взрослеем....и у нас исчезают тета-волны (волны радости)....но при желании можно их научиться восстанавливать. Например - любовь или полёт с парашютом....
Похожие вопросы