Что такое ЦУНАРЕФ? если можно - происхождение слова.

Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 13 лет назад
Цунареф - распространенное в России пренебрежительное наименование выходцев с Кавказа и Средней Азии. Репатрианты из СНГ в Израиле иногда так называют восточных евреев, малоотличимых в их глазах от арабов.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Интересно, может это слово еврейского происхождения?
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) А что из определения это неясно?
vb[fbk BdfyjdУченик (124) 3 года назад
Косорылых называют гуки
Цунарефы это чурки
Остальные ответы
Мария Мастер (1119) 13 лет назад
Цунареф. это фамилия какого то Цунара... (т, е, Чурки, хачика)
Источник: НЭНАВЫЖУ ЦУНАРОВ
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Про отношение понятно,
а что за Цунар?
Чурка это от тюрка и чурка у казаков типа "духа" или "салабона".
Хачик - хач- по армянски крест, фамилия Хачикян, эти словом вообще всех, особенно мусульман называть глупо.
Мария Мастер (1119) Дак это и произошло от этой фамилии....Как раньше был Зубатов и его политику назвали Зубатовщиной....Вот так примено и тут...=))
Иваныч Искусственный Интеллект (107982) 13 лет назад
))) Это и мазь для носа, и ...жаргонное обозначение выходцев с Кавказа....)) ) Вы о чем спрашиваете?...)) ) Или вы о ...вспышке заболеваний среди животных интересуетесь?...)))
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
;-)))))))))) http://lekarstvennik.ru/spravochnik-lekarstv/sunoref
Иваныч Искусственный Интеллект (107982) )))) Вот и я о том же... )))
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
Произошло слово от медицинского -СУНАРЕФ,
который выходцы с Кавказа, приезжая в Москву,
применяли при высыпаниях герпеса. Произносили:
цунареф. Так и приклеилось в виде клички.
Источник: врач
Александр МакедонскийПрофи (948) 7 лет назад
То есть только кавказцы пользовались этой мазью, причём ВСЕ? И герпес у них, при приезде в Москву, у всех был? А почему только в Москве у кавказцев герпес был? Странновато, что ВСЕ кавказцы в Москве пользовались именно ЭТОЙ мазью, не правда ли?
Несколько очень простых вопросов, которые разорвали правдивость вашего вопроса в клочья. Как-то по-детски, честное слово) Зачем выдумывать, если фантазия не работает?)
Александр Македонский Профи (948) Извиняюсь, ошибся. В комментарии выше написал не то слово. * Правдивость вашего ОТВЕТА, конечно же =)
Sasha Просветленный (39178) 13 лет назад
Эмигрант.
И лидер Коррозии Металла, Сергей Троцкий, говорит. что это он якобы, придумал этот термин.
История слова неизвестна, но мне кажется, что это что-то скинхедское.
Mari BurzumУченик (161) 8 лет назад
Это не паук придумал это слово, оно гораздо раньше возникло, чем он родился. Обозначает "инородец".
Пользователь удален Оракул (73153) 13 лет назад
Сунареф лекарство для носа, из которого кавказцы и азиаты выделяют наркотик и тащатся (как, точно не знаю) Постоянно спрашивали с акцентом, вот и прилипло
Александр Македонский Профи (948) 7 лет назад
Цунареф - слово из народа. Если точнее, из военного народа. Пошло это с чеченской войны. У русских солдат в Чечне каким-то образом в лексиконе появилось это слово. Скорее всего, связано это с "русским слышанием" какого-то (одного или больше) чеченского слова.
Игорь НепшаУченик (114) 5 лет назад
Это слово не из народа. Его придумал Сергей (Паук) Троицкий лидер группы Коррозия металла. Это как то связано с созвучным названием мази для носа.
Кирилл Илларионов Профи (520) 2 года назад
У меня альтернативное мнение. "Сунар" по-татарски означает "охота", и этим словом назвали порох для дробовых патронов, созданный в конце 80-ых. Само слово пришло из армии, после первых столкновений во времена чеченских войн. Права, Сунар-Ф не существует, но есть Сунар-СФ, он же "сферический".
Альфред Николаев Профи (930) 1 год назад
Цунарэф это ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК, то есть ПРИШЛЫЙ, НЕРУССКИЙ. Послушайте альбомы Коррозии Метала Компьютер-Гитлер 1997 г. и Белые волки 2004 г.
Время!Искусственный Интеллект (167985) 7 месяцев назад
в России зреет фашизм или нацизм?