Кто такой лицемер?

Alex Мудрец (15978), закрыт 13 лет назад
Расскажите как Вы понимаете слово "лицемер" свомими словами, академические копипасты мне тут не нужны. Ну и если Вам не трудно то поделитесь своим отношением к ЛИЦЕМЕРАМ и относитесь ли Вы к таковым?
Лучший ответ
Юльчик Мастер (1071) 13 лет назад
лицемер-это человек, который в глаза говорит одно. а за глаза другое. лицемерить это дружить с тем, кто тебя бесит. за глаза говорить он не прав, а в глаза поддерживать и тд. я терпеть не могу лицемеров. держусь от таких людей подальше. людям я всю правду говорю в лицо
Остальные ответы
jack black Гуру (2861) 13 лет назад
ГОРДЫЙ.. И ЭГОИСТИЧНЫЙ ХАРАКТЕР... (САМОЛЮБ).... С НИМИ СТАРАЮСЬ НЕ ОБЩАТЬСЯ.... Я ИЗ ДРУГОГО "ПЛЕМЕНИ"..))))
Источник: моя ДУША
~."°".~.Leksa .~."°".~ Искусственный Интеллект (101577) 13 лет назад
я лицемерю когда мне выгодно.
....
всё пригодится человеку.
....
и плохое и хорошее.
....
нужно только правильно этим пользоваться.
говоришь человеку одно а думаешь про другое.
....
это мир. нужно выживать. нужно брать и то и другое и себе во благо использовать....
Женщина-Кошка Просветленный (25926) 13 лет назад
Лицемер — это человек, который.. . но кто же не лицемер?
AlexМудрец (15978) 13 лет назад
философски..хе-хе.. но я про описание образное а не про диагнох конкретному человеку.
Natasha Мудрец (14496) 13 лет назад
В глаза - сахар. За пазухой - камень.
Anakin Гуру (3271) 13 лет назад
Изменчивость отношения человека к конкретным людям в зависимости от того, с каким "лицом" в данный момент он общается: лице-мер. Гнусная черта, используемая в корыстных целях. Проявляется: от заискивания, до непрекрытой лести. Лицемерие построено на лжи
И я лицемерю )))
Олька Александровна Оракул (80854) 13 лет назад
я не чего не знаю.. не умею... и не чего не хочу слышать
mail. ru Профи (551) 13 лет назад
Это ты и есть лицемер, Саш.
Мариана Оракул (61025) 13 лет назад
лицемер - это человек подстраивающийся под настроение собеседника и говорящий ему то, что он хочет. Конечно соответственно если этого собеседника лицемер обсуждает с другим человеком и отзывы о нем не лестные, то лицемер поддержит точку зрения нового собеседника. Я думаю сказать человеку то что он хочет слышать иногда надо, только не надо обсуждать людей за спиной. Поэтому я лицемер с одной стороны. Не слишком сложно и путанно?
AlexМудрец (15978) 13 лет назад
запутанно если честно, собенно начало.
Мариана Оракул (61025) лицемер - это тот кто просто со всеми и во всем согласен и хочет быть хорошим для всех не смотря на последствия. Так лучше?