Нужна помощь по информатике
вот вопросы , если знаете ответы , пишите что знаете только подробно
1.Современные ПЭВМ. Основные задачи, выполняемые операционной системой Windows.
2.Работа со средствами ОС Windows. Основные действия с использованием манипулятора мышь.
3.Графический интерфейс ОС Windows. Приемы работы с его использованием.
4.Рабочий стол Windows. Его элементы.
5.Панель задач. Значки.
6.Понятие окна как основного элемента графического интерфейса ОС Windows.
7.Меню кнопки «Пуск».
8.Использование проводника ОС Windows.
9.Работа с папками (каталогами) и файлами.
10.Чтобы создать новую папку, нужно…
11.Действия при открытии файла или папки. Сохранение файла.
12.Чтобы скопировать или переместить файл или папку нужно…
13.Действия при изменении имени файла или папки.
14.Действия по удалению файла или папки.
15.Перечень стандартных программ ОС Windows. Краткий обзор некоторых из них.
16.Основные приемы работы в среде Windows.
17.Практическая работа с программами и приложениями в ОС Windows.
18.Какие элементы среды Windows, отображаются на экране монитора по умолчанию сразу после запуска системы?
19.Какие функции выполняет панель задач?
20.Как можно изменять конфигурации панели задач?
21.Какие функции выполняет «Рабочий стол»?
22.Что является ярлыком? Каково его назначение и функции?
23.Какова структура окна Windows?
24.Какие операции можно производить над окнами?
25.Какие способы запуска программ вы знаете?
26.Какие основные клавиатурные сочетания вы знаете?
27.Какое назначение программы «Explorer.exe»? Какие способы запуска этой программы вы знаете?
28.Какие основные операции над файлами и папками вы знаете? Как они производятся?
29.Какова структура приложения «Explorer.exe» по умолчанию? Как можно изменять внешний вид данной программы?
30.Как изменить параметры рабочего стола?
31.Какую структуру имеет файловая система Windows?
32.Какая программа используется в Windows как браузер по умолчанию?
33.Какие функции выполняет меню «пуск»?
34.Как выполняется настройка меню «пуск»?
35.Что общего в интерфейсах Windows-ориентированных приложений?
36.Какие функции в основном выполняет браузер Windows?
37.Как можно просмотреть свойства файла? Какие основные сведения будут отображены?
38.Перечислите основные элементы окна Word. Дайте характеристику объекту Панель инструментов/Стандартная.
39.Перечислите основные элементы окна Word. Дайте характеристику объекту Главное меню окна.
40.Перечислите основные элементы окна Word. Дайте характеристику объекту Рабочая область окна.
41.Перечислите основные элементы окна Word. Дайте характеристику объекту Панель инструментов/Форматированная
42.Создание нового документа. Понятия шаблонов.
43.Вставка стандартных рисунков в документ Word. Работа с меню Автофигуры.
44.Раскройте понятие Шаблоны. Создание нового шаблона.
45.Первичное сохранение документа. Сохранение уже существующего документа.
46.Способы открытия документа.
47.Работа с текстом. Правила ввода текста.
48.Работа с текстом. Расстановка переносов.
49.Режимы просмотра документа.
50.Масштаб отображения документа.
51.Работа с текстом. Проверка орфографии и грамматики.
52.Способы выделение фрагмента текста: слова, строки, абзаца, всего текста.
53.Способы выполнения основных операций с текстом: Вырезать, копировать, вставить, удалить.
54.Форматирование шрифта текста. Окно Шрифт.
55.Форматирование абзаца. Выравнивание текста абзацев. Окно Абзац.
56.Понятие Стили форматирования. Стили заголовков.
57.Правила создания оглавления.
58.Форматирование списков. Виды списков.
59.Подготовка документа к печати. Предварительный просмотр страницы. Панель диалога Печать.
60.Вставка объектов в файл.
61.Опишите процедуру ввода в текст формул.
62.Работа с таблицами. Способы создания таблицы.
63.Работа с таблицами. Способы перемещения по таблице (перемещение по ячейкам, строкам, столбцам, начало нового абзаца в ячейке).
64.Работа с таблицами. Изменение разме
Может учебник полистаешь? за 5 класс
да