Ну что, унылые неозаветники, когда конец света то???

Самый главный диверсант Мудрец (11717), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Фенрис Эльф Мыслитель (6990) 13 лет назад
каждый день по вечерам наступает
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 13 лет назад
выключатель как повернете, вот оно и то как раз будет.
НеХристь Гуру (3508) 13 лет назад
Кончится свет, приспособимся к темноте ))
иван иванов Мыслитель (5187) 13 лет назад
По мнению многих людей, конец света означает, что Бог уничтожит Землю и жизнь на ней. Однако в Божьем Слове говорится, что Он «образовал [Землю] для жительства» (Исаия 45:18). Его намерение состоит в том, чтобы планета наполнилась здоровыми, счастливыми людьми, которые всем сердцем желают соответствовать его нормам праведности. Поэтому конец света не означает конца Земли и всех, кто ее населяет. Придет конец ныне существующей системе и тем людям, которые отказываются исполнять волю Бога.
Это видно из слов апостола Петра: «Мир [дней Ноя] погиб, быв потоплен водою» . При уничтожении мира во времена Ноя погибли злые люди. Земля — осталась, остался в живых и праведный Ной со своей семьей. Как Петр написал дальше, в будущем Бог вновь погубит «нечестивых человеков» (2 Петра 3:6, 7).
Это подтверждается и рядом других библейских текстов. Например, в Притчах 2:21, 22 говорится: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . (Смотрите также Псалом 36:9—11.)
Самый главный диверсантМудрец (11717) 13 лет назад
А когда бог сказал, сразу после того, как ной принёс во всесожжение богу половину спасённых животных, - не буду больше уничтожать людей и животных, это он в неадеквате был???
someone Мыслитель (9750) 13 лет назад
Пождём увидем, но вам не дожить до того дня :)
Самый главный диверсантМудрец (11717) 13 лет назад
Я тоже так думаю...
Кирилл Коршунов Ученик (232) 13 лет назад
Не Ваше дело знать времена и сроки..
Давид Батищев Ученик (197) 13 лет назад
2009 — исходя из разшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конець света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расщитал что конец света будет именно в этом году.

Пройдёмся по уже произошедшему? ?

Eses: 33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен.
666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.

1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.
1033 год. Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.
1248 год. Далее дата всеобщей гибели окрасилась межрелигиозной враждой. Глава западных христиан – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет (любят христиане эту комбинацию цифр) после появления ислама. К счастью, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году, и оправдывать фальстарт не пришлось. эти концы света не збылись