Нужно ли мыть ВСЕ продукты из магазина?

Елена Усманова Мыслитель (6745), закрыт 13 лет назад
Зашла к подруге. Она разбирала сумку с продуктами. Бутылку молока, пакет сока, порционные сливки....помыла с мылом и губкой, прежде чем в холодильник убрать. Овощи и фрукты тоже помыла с мылом. Пришел ее сын, яичницу решил пожарить....помыл яйца, прежде чем разбить на сковородку. На мой немой вопрос круглых глаз ответил, чтобы грязь с яиц не попала в еду. А все бутылки моют, потому что их все грязными руками хватали.
Это не шутка и не прикол.
Я что-то пропустила в этой жизни и так делают все??? Или это паранойя на почве чистоты и здоровья?
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (240534) 13 лет назад
Яйца нужно мыть обязательно.
Хотя бы просто потому, что в промежутке между высиживанием их курицей и попаданием в коробку их не моют.
Иначе они практически моментально портятся.
Ни разу не видели магазинного яйца, испачканного в помете?
АлиневодОракул (96310) 13 лет назад
деточка, тебе сколько лет, что ты не разу не видел только что высиженного яйца??? оно все в говне вообще-то...
Васа Искусственный Интеллект (240534) Ну-ну))))) Мечтай))))
Елена УсмановаМыслитель (6745) 13 лет назад
Ну да, было такое, что помет куриный был. Видела. Учту:))))))
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (673965) 13 лет назад
Я тоже все. что ставлю в холодильник, мою! Сейчас столько всего китайского, много НОВЫХ вирусов, не известно, что, где, рядом с чем стояло, лежало и т. д. Себе дороже потом лечиться!
Гутиера Мастер (2404) 13 лет назад
Интересно!! ! :))) А ведь правда в их действиях есть!
Сергей Чебоксаров Гуру (2978) 13 лет назад
Ну это еще ничто.... Моя мама торговала хлебом на лотке. Так ода покупательница его (хлеб) мыла ...
May Просветленный (48217) 13 лет назад
Частично паранойя, частично молодец - истина, как известно, посредине, а любой фанатизм - психологическая проблема. Скажите ей, что в мыле - щелочь и триклазан (надеюсь, что она моем фрукты-овощи антибактериальным?)) , а вода, которой она смывает мыло, - не дистилированная )).
Она избавляется от одних проблем и получает другие. Что лучше: кишечная палочка или химическое соединение, попавшее внутрь - вот в чем вопрос! :)
Хм.. . интересно, а эти люди едят в гостях, в кафе?
Лена Новоселова Мудрец (18213) 13 лет назад
В магазин ходят все - сифилитик, туберкулезник, грипозник. Или где думаете они еду достают? На дом им привозят? Нет, вместе с нами то же копашаться в магазинных продуктах.
Алиневод Оракул (96310) 13 лет назад
а хлеб она не моет? :))))
вообще, это один из видов шизофрении (боязнь грязи) , не помню как называется.. .
люди, я от некоторых вас в шоке.. . ну, давайте тогда каждый раз после вытирания рук полотенце стирать, как только зашли домой - обувь с мылом мыть и в одежде в которой пришли по дому не ходить...