правда ли что таблетки от давления провоцируют инсульт и инфаркт?

PetIN Знаток (252), закрыт 13 лет назад
Недавно прочитал статью про то что гипотензивные препараты от давления очень опасны!!!Дело в том что они снижают кровоток в организме,тем самым провоцируют инсульты и инфаркты!!!
тогда как раньше люди спасались от давления народными средствами)валерьянкой или корвалолом)
может тогда стоит не лечить гипертонию?чем лечить?
Ведь раньше по статистике было намного меньше инсультов и инфарктов!!!
Дополнен 13 лет назад
даже в инструкции по применению, в графе побочные действия "....очень редко: ишемические или геморрагические инсульты и инфаркт миокарда"!!!!
Сами почитайте!!!
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721891) 13 лет назад
Ерунда. Наоборот, повышенное давление, если его не снижать специальными препаратами, приводит к инфарктам и инсультам. Не читайте что попало, а слушайте рекомендации врачей.
Остальные ответы
Ари@нка Мыслитель (9354) 13 лет назад
врятле вот провацируют эмоксипин это да .но валерьяной и наркотическим корвалолом врятле .
May Просветленный (48217) 13 лет назад
В огороде бузина, а в киеве дядька. Ага, стало больше инсультов и инфарктов, потому что изобрели лекарства от гипертонии. Вы - урожденный аналитик, да.
А статью читали в медицинском журнале? или в газете АиФ?
Irina Terenteva Искусственный Интеллект (178325) 13 лет назад
Валерьянка и корвалол вообще не от давления !!!Лекарства от высокого давления наоборот спасают людей от инфарктов .