Философский вопрос

"Пять условий для одинокой птицы: первое – до высшей точки она долетает; второе(+)

"Пять условий для одинокой птицы: первое – до высшей точки она долетает; второе – по компании она не страдает, даже таких же птиц, как она; третье – клюв ее направлен в небо; четвертое – нет у нее окраски определенной; пятое – поет она очень тихо". (с) Сан Хуан де ля Круус «Разговоры о свете и любви». Как Вы думаете, кого описывал автор этих строк? Что он сказал ими?

Он описывает ДУШУ... у любой души свой одинокий полет.. .
Душа одинока.. потому, что у каждой свой путь... неповторимый... как жизнь человеческая... как мысли и чувства

Если не вру, дон Хуан любил такое ) Жизнь война такая.
Не одиночество, но ответственность.

почему-то зацепило "- нет у нее окраски определенной"

Вечность

Свобода...