Почему нет медалей за взятие Афганистана?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Во времена СССР его очень даже взяли, убив законных представителей власти.
Лучший ответ
PILOT Мудрец (10442) 16 лет назад
трудно взять то -чего-не дали
Остальные ответы
Андрей Самарцев Мастер (2052) 16 лет назад
Потому что его никто не взял.
Антон Чудинов Гуру (3244) 16 лет назад
Как это "взятие Афганистана"? Потому же, что нет медали за взятие Чечни.
Пользователь удален Мастер (1050) 16 лет назад
Я когда училась в школе прочитала такую фразу " позорная война в Афганистане" может быть поэтому... (учебник был издан в начале 90 когда к власти пришел Ельцин)Меня эта фраза повергла в шок, т у меня папа там воевал...
Lux Ученик (176) 16 лет назад
СССР официально как бы не воевал в Афганистане, а лишь выполнял интернациональный долг по оказанию помощи братскому народу.
Маша Савельева Гуру (4338) 16 лет назад
Потому что наше государство ..неблагодарно по своей сути.., сначала отправят на смерть.., а потом ..мол ОЙ..а ведь не нужно было...!
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 16 лет назад
Потому что мы его не брали; просто те, кому повезло, пришли грузом 300 (как я); те, кому не повезло - грузом 200.
VSOP Просветленный (24499) 16 лет назад
Так ни кто ж не брал до сих пор Афганистан, в смысле не завоевывал.
Андрей Оракул (94353) 16 лет назад
правельнее - за Освобождение Афганистана, от чего то..
медаль за взятие - это когда кого то освобождали от чего то, например от фашизма - за взятие Берлина, но почему то за освобождение Праги