Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой альтруист

Александр Биткин Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Альтруист (лат. Alter — другой) — человек с нравственными принципами, предписывающими бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (других людей) . Как правило, используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву ради общего блага.

У альтруиста интуитивное, неосознанное желание помочь вовсе не обязательно должно относиться к тому человеческому существу, с кем его связывают узы любви или дружбы. Совсем наоборот, альтруист стремится оказать помощь совершенно постороннему человеку.

Есть много примеров, когда одни люди дают другим много энергии, внимания, заботы и т. д. При этом вовсе не обязательно они будут являться альтруистами. Есть матери, которые много вкладывают в своих детей, но альтруистом человек является тогда, когда это делается бескорыстно, то есть ни на сознательном, ни на сверхсознательном, ни на подсознательном уровнях нет мыслей о том, что это «мои дети» , нигде нет мыслей о том, что они будут заботиться о матери в старости или даже завтра. Нет желания воплотить в этих детях «свои идеалы» , нет желания, чтобы дети были благодарны матери за ее заботу, тепло и любовь.

Альтруист просто дает, в этом вся суть. Уже завтра эти дети убегут куда-то, забудут о матери, растают в океане жизни. Никакого завтра у альтруиста нет. 3десь нет ожидания, что вам вернется энергия отдачи от тех, в кого вы «вложили» . Альтруист не считает, сколько он вложил.
Остальные ответы
Samurai Мудрец (10349) 13 лет назад
коротко - "все для других даже в ущерб себе"
Мария Савельева Мыслитель (5985) 13 лет назад
Человек который делает что то себе в убыток по собственному желанию
мария кирьянова Мудрец (14482) 13 лет назад
Альтурист это полная противоположность Эгоисту
альтуризм ( лат. alter-другой) - нравственый принцип, предписывающий бескорыстные действия направленые на благо и удовлетворения интересов другого.