Тема: "Человек умирает лишь наполовину" Антуан Сент - Экзюпери

VG Знаток (476), закрыт 13 лет назад
Как вы думаете, какой смысл вложен в эти слова?
В чём автор видит роль человека на Земле?
Разделяете ли вы точку зрения автора? Свою позицию объясните.
Лучший ответ
немец Просветленный (46731) 13 лет назад
Человек состоит из души и тела. Тело умирает, остается душа. Не все могут видеть душу, поэтому мы видим только людей в телесном обличии.
Остальные ответы
Тетя Эль Оракул (95998) 13 лет назад
Тут речь, видимо, идет что после смерти о человеке остается память. Или должна оставаться. Человек на Земле, по Экзюпери, должен убирать за собой мусор (в переносном смысле - просить прощения за невольное зло) , зажигать звезды (делать добро и нести свет) . Красивая точка зрения, в 60-70х это было общественно признанной истиной. Сегодня, думаю, многие и не знают этого имени и его произведения. На все сто эти требования выпонить невозможно, но стремиться к этому надо.
Источник: Подойдет как основа сочинения? Школота (качаю головой).
Михалыч Мастер (2163) 13 лет назад
Во-первых, мне все равно сказал это Экзюпери или дядя Вася. Дело в том что эти лова сказаны в контексте чего-то.... произведения, более обширной мысли и т. д.
Смысл в контексте, а кто сказал совершенно не важно или вы думаете что если это написал "Антуан Сент Экзюпери" то вопрос из глупого набора ни к чему не прикрепленных слов, приобретает какаю-то мысль и смысл ???

Люблю я таких философов ..."я, произведение не читал, но скажу"