Как рассчитать массу молекулы кислорода?

¤°•Настя•°¤ Ученик (248), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
LU4IK Мастер (1053) 14 лет назад
Исходя из данных задачи, формула М=n/m, где M - молярная масса вещества, n - количество вещества, m - масса не подойдет.
Чтобы найти масссу молекулы кислорода нужно воспользоваться формулой, предложенной Валентиной.
масса молекулы кислорода равна (32 * 10 ^-3)/ (6 * 10 ^ 23) = 5,3 * 10 ^- 26
Остальные ответы
Валентина ??? Гений (71104) 14 лет назад
Молярную массу разделить на число Авогадро.
Черный кофе Мастер (1478) 14 лет назад
"ню" кислорода умножить на его молярную массу
Максим Грищук Гуру (4493) 14 лет назад
М=n/m, где M - молярная масса вещества, n - количество вещества, m - масса. Значит m=n/M. Подставляй значения в формулу и все.