А есть ли какие гадания в пятницу 13го?

Вичка Просветленный (29556), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Галкина Просветленный (34247) 17 лет назад
Про число 13 и пятницу:
Согласно скандинафской легенде, было 12 полубогов, а потом появился ещё один 13-ый - Локи. Локи стал дьяволом, приносящим беду. Именно с тех пор , как Локи стал 13-ым полубогом, число 13 стало символом несчастья. Некоторые объясняют происхождение этого суеверия тем,что на тайной вечерии было 13 приглашённых и именно 13-ым был Иуда
Скандинавы считали пятницу самым удачливым днём недели, а христиане - наоборот - самым несчастливым. Объясняется это тем, что именно в пятницу Христос был распят на кресте. Мусульмане говорят, что Адам был создан в пятницу, и, согласно сказанию, Адам и Ева вкусили запретный плод в пятницу.
Остальные ответы
Alexandr Знаток (397) 17 лет назад
лучше с етим не связавайся, у меня подруга одна, в пятницу 13 гадала,
вызывала духов и т. д. теперь у нее дома не понятно что , кто то ходит, звуки какие то,
я у нее больше не начую .