А мужчинам ...

какой женский голос приятней слышать? Грубый и прокуренный или....

ласковый, нежный и любимый

Плевать какой голос - лишь бы его обладательниуа сводила меня с ума, тогда он будет самый мелодичный и приятный.

Это не важно !

ИЛИ!!!!нежный,почти детский голосок!Девушкам не идут грубые голоса,а когда они ещё и матом похлеще парня ругаются,то это вобще мрак!!!

несопоставимые критерии оценки.... голос может быть прокуренным, и при этом ласковым и нежным....