Внешность Катерины из грозы подскажите плисс

В «Грозе» не дается описания героини, но воображение невольно рисует светловолосую, голубоокую девушку.
Простота, доброта, набожность, наивность, честность дополняют образ «земного ангела» . Даже совершая грех, находясь на первом свидании с Борисом, она пытается противиться любви, бороться за свою чистоту и невинность. Об этом же говорят ее мольбы мужу забрать ее с собой. Катерина Кабанова удивительно мечтательна, и интересно, что она дважды воображает себя птицей, бабочкой, желая улететь… улететь на небо, улететь от своей любви. Так же, на мой взгляд, ей присуща жертвенность, т. е. она готова страдать ради праведности и честности. Катерина живет со своим мужем, и ей приходится унижаться перед его матерью, огораживать, защищать как себя, так и Тихона: «Для меня, маменька, все одно, что родная мать, что ты, да и Тихон тебя тоже любит» . Но, несомненно, характер Катерины не так прост, у нее есть и чувство собственного достоинства: «Напраслину-то терпеть кому ж приятно! » - восклицает она на нападки Кабанихи.
Она бывает горяча и эмоциональна, о чем она сама говорит, рассказав Варваре историю из своего детства: «Обидели меня чем-то дома… ; я выбежала на Волгу, села в лодку.… На другое утро уж нашли, верст за десять!»

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://redpencil.ru/ostrovskiy-aleksandr-nikolaevich/dve-katerini-sravnitelnaya-charakteristika.html" target="_blank">http://redpencil.ru/ostrovskiy-aleksandr-nikolaevich/dve-katerini-sravnitelnaya-charakteristika.html</a></noindex>

нету там описания, зачем выдумывать на пустом месте. Ну уж наверное не дурнушка, раз и муж, и любовник. И хрупкая, это наверняка.