Маленький старички и взрослые дети....

Klepa Просветленный (33108), закрыт 17 лет назад
У одних в силу каких-либо обстоятельств нет детства, другие же никак не могут найти в себе силы повзрослеть....
Кто такой "РЕБЕНОК"?
Кто такой "ВЗРОСЛЫЙ"?
Где эта грань?...
Лучший ответ
giedi Мыслитель (7232) 17 лет назад
существуыт несколько аспектов понятия "Ребёнок" либо "Взрослый" Первый - биологический. тут всё понятно, переходной период созревания организма и всё такое. есть духовный аспект - то, как человек воспринимает реальность и соотносит её (реальность) с собой, здесь труднее, в силу множества факторов - внешних (жизнь заставила), внутренних, внутресемейный (когда тебе всю жизнь твердят, что ты маленький еще) формируется та или иная степень ответственности и адекватности самосознания действительности... есть, конечно и парабиологический аспект - отклонения в развитий даунизм, идиотизм(как научный термин, а не ругательство), церебральный паралич. духовная зрелость зависит прежде всего от того, как человек пережил период формирования личностных характеристик и тут существует тоже периодизация: первичный переход от 2 до 10 лет, вторичный от11 - 14(15) и т.д. какие ценности он поставил во главе своего морального кодекса, а также как социум (в данном случае социумом может послужить и группа детского сада, ребята во дворе, семья и т.п.) принял человека, а также от пресса авторитетов (мать, отец, учитель)их религиозных и гражданских убеждений....ох и наворотала я:) умная моя головушка:))))
Источник: я
Остальные ответы
Ellee Гуру (3060) 17 лет назад
Тургенев "Отцы и дети" почитай, найдешь ответ именно в этом произведении!
Светлана Мудрец (13955) 17 лет назад
Ребенок никогда не перестает удивляться миру.
Ириша Гуру (3753) 17 лет назад
Нет границы у времени. И граней у детства и взрослости тоже. Каждый выбирает для себя эти границы. Есть полудети и полувзрослые!Все дело в той ответственности , которую ты на себя берешь.
lamara avalishvili Гуру (3612) 17 лет назад
Взрослый сам отвечает за свои посупки, а ребёнок нет. Ему нежен путеводитель.Нет детства , когда нет рядом доброго, умного взрослого.Взрослый ,если не потерял способность удивляться и радоваться жизни, значит в нем есть здоровый импульс детства.