Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как делают полипропиленовые мешки?

Андрей Бартко Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5083768) 13 лет назад
Сначала делают полипропиленовую пленку. Потом складывают ее под размер и проклеивают с одной стороны
Остальные ответы
Norton Commander Ученик (127) 1 год назад
Производство полипропиленовых мешков начинается со специальных станков "экструдеров" в которые засыпается гранулированный полипропилен для расплавления (нагрева). При необходимости добавляются специальные добавки и красители. Расплавленный полипропилен превращается в тонкое полотно и охлаждается.
Далее это полотно проходит через нарезку на тонкие ленты (волокна, нити) и процедуру доведения (растягивания) под заданные параметры (толщину). Нити сразу же накручиваются на специальные катушки, которые потом будут заправляться в специальные ткацкие станки. Процесс превращения полипропиленовых гранул в полипропиленовую нить на катушках происходит в "экструдере" непрерывно, в виде единого техпроцесса.

Следующим этапом производства мешков является плетение "рукава" из ПП-ткани на специальном ткацком станке. В станок заряжаются катушки с ПП-нитью (полученной ранее) и подаются нити в механизм ткацкого станка.

В результате получается полипропиленовая ткань в виде трубы ("рукава"), которая наматывается в рулон. Ткацкий станок позволяет настраивать конечные размеры и плотность ткани (по толщине подаваемых нитей).
Следующий этап - полипропиленовые рукава в рулонах отправляются в станки для автоматизированной нарезки под заданные размеры. Обычно, оборудование для нарезки производит сшивание нижней части мешка (сразу после нарезки) и укладку в плотные пачки.