Фотошоп, как в фотошопе создать круг в центре нового файла?

Антон Потапов Профи (579), закрыт 14 лет назад
создаю новый файл, рисую круг ( выделением или используя Custom Shape Tool (Произвольня фигура (U) - как правильно?) надо сделать так чтоб этот круг был в центре. у меня фотошоп кс 3 русский.
Кто может помочь нубу как нарисовать круг в центре нового файла ?
Лучший ответ
Valeriy Lexutin Мыслитель (6065) 14 лет назад
Нужно создать новый документ по размеру превышающий диаметр круга. И удерживая клавишу Shift перетащить слой с кругом на свой документ. Ляжет "чётко" в центре композиции.
Напомню, что круг проще всего нарисовать с помощью инструмента М (удерживая Шифт нажиматьна М пока не появится в панеле инстпументов круг) . А затем удерживая всё тот же Шифт "потянуть" по диагонали. Далее "бегающих муравъев" на новом (чистом, прозрачном) слое залить нужным цветом. И уже этот слой и "тянуть".
Остальные ответы
Екатерина Ореховская Профи (860) 14 лет назад
Если ты пользуешься инструментом эллипс, см .рисунок (1),то, чтобы круг был без заливки, нужно выбрать этот параметр (2) При выборе параметров права или слева от (2) круг будет заливаться.
Также можно сделать круг инстументом "овальная область"(3),а потом в панели контуров преобразовать его в контур.
Чтобы круг получился "круглый",его надо создавать с зажатой клавишей Shift