Помогите решить задачу по физике про электрическое поле конденсатора и заряд в нем, пожалуйста.

Маргарита Родина Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Пылинка, имеющая массу 0,00000001г и заряд -0,000000000000018Кл влетает в электрическое поле конденсатора в точке, находящейся посередине между его пластинами. Чему должна быть равна минимальная скорость, с которой пылинка влетает в конденсатор, чтобы она смогла пролететь его насквозь? Длина пластин конденсатора 10см, расстояние между пластинами 1см, напряжение на пластинах конденсатора 5000В. Силой тяжести пренебречь. Система находится в вакууме.