Kakoy izik schetaetsa mejdunarodnim

какой язык счетается международным
?

Да английский самый распространенный, но международным считается эсперансо. Посмотрите любую IQ викторину..
А названный выше французский является лишь языком дипломатов.
В Китае около 200 языков....какой именно имели ввиду выше?

В 18 в. французский язык культивировался во всей Европе.
В 19 в. на ведущие позиции вышла Германия, и международным языком стал немецкий
В 20 в. самым распространенным языком стал английский.
Официальные языки ООН - это английский, русский, французский, китайский, испанский и арабский.

Английский-самый распространенный.

Вообще международный язык, используемый в документах - ФРАНЦУЗСКИЙ. Простой пример: на правах РФ, надписи дублируются на фанцузском! А международный язык на котором общаются - АНГЛИЙСКИЙ и просто потому, что разговорный легко выучить и его знают большинство, ХОТЯ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ЯЗЫК - ДУМАЮ, КИТАЙСКИЙ. ПОТОМУ, ЧТО ЕГО ЗНАЮТ 1,5 МИЛЛИАРДА КИТАЙЦЕВ! :)))

English - for ever!!!!Но ещё пригодится японский, т.к. япошек у нас скоро станет много.