Как удалить windows 7 и поставить хр на ноутбуке?

Ставлю загрузочный с хр при попытке форматирования комп невидит разделов то есть по идеии пишет ДИСКОВ НЕТ. но семёрка работает стабильно.
Задача, 1 удалить виндовс 7
2 установить виндовс хр
3 после последующего удаления хр нужно ли будет бить в бубен!
В интернете написано что нужны специальные дрова SATA мол так компания майкрасофт блокирует хр. Что бы если установлена более новая версия старая неставилась.

Порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Windows 7
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ...полный формат.
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель ( не обязательно )
* В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
* Загрузить с заранее подготовленного диска программу Acronis Disk Director Suite, или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
* Загрузиться с установочного диска Windows XP;
* Следовать инструкциям на экране :);
* Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . * После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
* Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.

дрова не нужны - хард сначала форматни и на чистый ставь винду, вот и все ( и надо вообще то винду из под биоса ставить, а не поверх старой )
загрузку с CDROM сделай (при выходе из биоса жми F10 - вставь диск и перезагрузись http://www.thg.ru/mainboard/20060113/bios_setup_faq-01.html#5__bios__

Сначала скачай драйвера с сайта производителя на сата
распакуй их и запиши на флопик
В самом начале загрузки ХР жмешь F6 и ждешь пока не предложат установить дискету с драйверами (но если у тебя ноутбук, тебе потребуется USB флопик) , подгружаешь с дискеты драйвера, жмешь продолжить, и вот они, диски появились.
Дальше все как обычно.
Если есть проблемы с приобретением USB флопа, то тогда лучше используй сборки типа ZverCD, ZverDVD, Fuck You Bill.У них поумолчанию очень много драйверов в дистрибутив входит.
А вот про танцы с бубном, так это 50 на 50. В любом случае прибется по инету полазить, что бы потом тот или иной драйвер найти. (Все на сайте производителя)

загрузись с загрузочного 7 и там форматни кстати со зверем таких проблем нет там есть нужные дрова