Что такое гидра

Гидра (лат. Hydra) — род пресноводных сидячих кишечнополостных.
Гидра обитает в стоячих водоёмах и реках с медленным течением. Она прикрепляется к водным растениям или грунту. Длина тела гидры составляет 1—20 мм. Это одиночный малоподвижный полип. Гидра обыкновенная - представитель отряда гидроидных. По виду похожа на короткую, студенистую, полупрозрачную трубку зеленоватого или сероватого цвета, оканчивающуюся несколькими тонкими нитями — щупальцами, среди которых помещается небольшое отверстие — рот.
Гидра прикрепляется к водным растениям и другим погруженным в воду телам, присасываясь с помощью нижней части своего тела. Присосавшись, она раскачивается на точке опоры и двигает длинными щупальцами во все стороны, отыскивая добычу, Щупальца покрыты микроскопическими чувствительными ресничками, постоянно находящимися в движении. Если какое-нибудь существо дотронется до одной из них, гибкое щупальце обвивается вокруг своей жертвы И тянет ее в рот, который тотчас же за ней смыкается. Переварив проглоченное, гидра снова открывает свой рот и извергает остатки пищеварения через то же отверстие.
Количество пожираемой гидрой пищи огромно. Она может съесть в два или три раза больше, чем объем ее тела. Случается, что она помещает в себя сразу до десяти мелких дафний, которые, не будучи переварены, образуют на ее теле вздутия. Наевшись, гидра становится слишком тяжелой и опускается на дно. Имея полупрозрачное тело, гидра принимает цвет съеденной пищи.
Время от времени на наружной поверхности тела гидры появляются небольшие почечки. Они увеличиваются, разбухают и постепенно превращаются в молодых гидр, которые отделяются от тела матери, присасываются к какому-нибудь растению и начинают жить самостоятельно.

Hydra - Истребитель из Gta sa и GTA V Online

Гидра — род пресноводных сидячих кишечнополостных.
Обитает в стоячих водоёмах и реках с медленным течением.

HYDRA-сайт с нелегальным товаром или работой и т. п.

гидра из мифов чудовище вроде...