Помогите ответить на вопросы по географии (см. внутри)

Pistoletka Профи (673), закрыт 13 лет назад
1. Красно-желтые и красные ферралитовые почвы - типичные видя для природной зоны:
А) влажных экваториальных лесов
Б) жестколистных вечнозеленых лесов и кустарников
В) муссонных переменно-влажных лесов
2. Сколько градусов составит азимут, если человек прошел строго на запад 10 км?
А) 45 градусов
Б) 90 градусов
В) 235 градусов
Г) 270 градусов
3. Выберите лишнее:
А) море Уэддела
Б) море Росса
В) море Баффина
Г) море Дейвиса
4. Когда выпадает большая часть осадков на севере Африки?
А) зимой
Б) весной
В) летом
Г) осенью
5. Что есть у бури?
А) глаз
Б) нос
В) ухо
Г) щеки
6. Укажите расстояние между 2 точками, расположенными на экваторе, если известно, что первая из них лежит на 130-м меридиане западного полушария, а вторая - на 99- меридиане восточного полушарии. Движение происходит с запада на восток.
А) 16539 км
Б) 22311 км
В) 14900 км
Г) 12312 км
Д) 17453 км
7. Прямое расстояние между городами Мехико и Ванкувер на карте масштаба 1:83000000 составляет 5 см. Каково расстояние (в км) между городами Рио-де-Жанейро и Вашингтон, если известно, что оно в 1,9 раза больше расстояния Ванкувер - Мехико.
А) 6550
Б) 7885
В) 5550
Г) 8750
Д) 8455
Заранее спасибо
Лучший ответ
Алина Данилкина Ученик (107) 13 лет назад
Красно-жёлтые ферралитовые почвы-типичные виды для природной зоны