Это для того чтоб снег не налипал на лоб. стекле и вода не замерзала в холодное время на щетках и лобовом стекле, это такая функция. На максимальной температуре должно и вверх дуть горячим.
если в салон прям горячий, а на стекло прям холодный как на улице, то хз. а если теплый в салон, а на стекло еще холодней может не до конца открываться кран отопителя, либо заслонка не перекрывает полностью холодный воздух. скорее всего второе. возможно нужно отрегулировать трос идущий к ней, он от рычажка холодный/горячий идет. один на кран, второй на заслонку.
Надо все тросики и заслонки отрегулировать. На самарах с высокой панелью это известный головняк. Короче разбери полностью торпедо и все заслонки и тросики заново нормально отрегулируй.