Почему женщины говорливее, чем мужчины?

Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Froidfeu Мыслитель (5124) 17 лет назад
Это действительно так и даже доказано, что часть мозга, ответственная за речь у женщин занимает большу относительную часть, чем у мужчин. Да, бывают молчалиивые женщины, бывают говорливые мужчины, но куда без разброса, в природе ничего точного нет. Но в большинстве случаев утверждение истинно.
Причина кроется в тех временах, когда человек только стал человеком. Мужчинам приходилось бегать по лесам, ловить мамонтов и другую живность, речью им приходилось пользоваться редко, чтоб зверей не спугнуть:) да и смысла особого не было, но когда загоняли, приходилось сильно кричать, наверное поэтому некоторые хорошо ругаются:)). Женщины напротив, сидели дома или занимались собирательством, воспитывали детей, вели хозяйство, приходилось много общаться, жили-то в общинах... вот с тех пор и повелось так... типа, естественный отбор:))
Остальные ответы
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
ну оставьте хоть что то нам что бы мы были в чем то лидерами
Ольга Просветленный (42951) 17 лет назад
язык подвешен на канатах, у вас - на лямках
Шива Знаток (311) 17 лет назад
это не всегад так зависит от человека мя))
Тартарос Профи (803) 17 лет назад
они сначало говорят, а потом думает, а мужики наоборот
Freedom Мастер (1253) 17 лет назад
Потому что нам и сказать-то нечего
Ellina Гуру (3014) 17 лет назад
Я знаю таких говорунов мужского пола. Их не перегоаорит никакая женщина. А так же известно, что среди мужчин встречается много сплетников, хотя эту черту припысывают традиционно женщинам.
СветоТень-ТенеОтсвет Просветленный (28163) 17 лет назад
Не все и не всегда...
вот я свой рот закрываю-
стновлюсь рыбой и ложусь на дно...
А Вас, Наиль,(как хорошо что Вы именно сейчас вынырнули!)
от всего сердца хотела бы поблагодарить
за Ваши редкие, но очень помогавшие мне в свое время ответы!)))
Источник: искеренняя признательность)))
ЭКСТРО Мыслитель (5750) 17 лет назад
Женщины более эмоциональны, а мужчины сдержаннее. Хотя меня не переболтает ни одна женщина(но это искл.)
RED_CRAZY_SQUIRREL Мастер (2001) 17 лет назад
на самом деле это не так!просто мужчины никогда в этом не признаются.сам подума:почему этот вопрос задал именно ты,а не я,например?потому что я-женщина)
ImmerБекар Оракул (54059) 17 лет назад
Мой муж тоже очень любит порассуждать. Все заслушиваются, восторгаются. А я бедная должна все слушать по второму разу, он сначала свои гениальные идеи выкладывает мне. Я останавливаю его словами: "Птица-говорун. Отличается умом и сообразительностью". А я терпеть не могу болтовни, особенно по телефону. Сестра звонит из Америки 3 раза в неделю и вымучивает меня полуторачасовыми разговорами, это в 8 утра!!!
Vladimir Просветленный (24045) 17 лет назад
Это форма компенсации меньшей физической силы....
Диван=D Гуру (4048) 17 лет назад
Левое полушарие мозга у женщин (отвечающее за логику, разговоры...) развито лучше, чем у мужчин...
Пользователь удален Ученик (204) 17 лет назад
Женщинам положено быть говорливыми:
Они детей учат говорить.
Вернее детишки схватывают их болтавню. Представь - немногословная мать - бр!
Родной язык так и называется - материнский. Muttersprache
Матерщина - слово того же происхождения.
В Словакии - до сих пор.