Растолкуйте мне значение слова " ИПОСТАСЬ" и что означает ?

ты состоиш из трех ипостасей, дух душа и тело - как они уживаются в тебе одном а ХЗ !
так шо чего это такое незнаю ...греки конечно молодцы но нифига оно нетак
проявление предствление .. -навеяло нижним постом

Источник: а без одного остальное нефунциклирует тутоньки

Ярко выраженное качество живой сущности, которое в чем либо отличается от оригинала по направлению приложения смысла.... Человек дрожащий, в котором заложено понимание слабый /сильный и вся нагрузка в ситуациях, может превратится в яростного стирателя ситуации когда уничтожают слабого. Выполнив задачу по защите, приведению ситуации в равновесие , станет - тварью дрожащей) Вот когда он был этим уранителем))) тогда и была иная ипостась.

В христианском вероучении - название каждого лица троицы; единый бог выступает в трех ипостасях: бог-отец, бог-сын, бог - дух святой

Источник: Словарь иностранных слов

Евр.(Син.)1:3 Сей, будучи сияние славы и ОБРАЗ ИПОСТАСИ Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

Бесспорно - ЗВУЧИТ весьма круто! Прямо по "СИНОДАЛЬНОМУ!" : )
Но замените СИНОНИМОМ слово "ипостась"..?

Если мы посмотрим другие переводы ЭТОГО текста на русский - приходит ЯСНОСТЬ:

Евр.(Нов.Русс.Пер.) 1:3 Сын — сияние славы Отца,ТОЧНОЕ ПОДОБИЕ самой СУЩНОСТИ Бога. Сын поддерживает существование всей вселенной Своим могущественным словом. Очистив нас от грехов, Он сел по правую руку от Всевышнего на небесах.

Евр.(Кулак.) 1:3 Сын Этот — сияние славы Бога и ПЕЧАТЬ ЕСТЕСТВА Его — держит всё Своим могущественным словом. Смертью Своей совершив наше очищение от грехов, Он воссел по правую руку Владыки Небесного

Евр.(Библ.Лиги ERV) 1:3 Сын — сияние славы Божьей и точное ПОДОБИЕ СУЩНОСТИ Бога. Он поддерживает всё Своим могущественным словом. Очистив людей от их грехов, Он воссел по правую руку Всевышнего на небесах.

Евр. (Касс.)1:3 Сын, будучи излучением славы и ОТПЕЧАТКОМ сущности Его, и держа всё словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах,

З. Ы.: если возникают ПОДОБНЫЕ вопросы - нагуглите другие ПЕРЕВОДЫ текста с оригинальных языков Библии. : )