Имеют ли место отношения "преподаватель-студентка"?

AlinaMiller Знаток (250), закрыт 13 лет назад
В этом году я успешно поступила в университет, где мне понравился молодой преподаватель по истории. Сам предмет я знаю, кажется, неплохо, поэтому с удовольствием дискутирую с ним на семинарах. Последнее время я стала замечать, что на лекциях он практически постоянно смотрит мне в глаза, рассказывая тему, мол, всей аудитории. И так каждую лекцию...На семинарах он все время норовит меня вызвать к доске(это по истории-то!) и что-нибудь спросить, не смотря на то, что я и так активно отвечаю. Как мне понять эти взгляды? Мне и так неловко, улыбаться хочется, когда он смотрит. Что делать? Не могу же я под парту спрятаться? Как расценивать это пристальное внимание к своей персоне? Заранее благодарна за ответы.
Лучший ответ
Аллочка Лапочка Ученик (239) 13 лет назад
я считаю, что это прекрасно! скажи, сразу появляется стимул учиться, ходить в институт, красиво одеваться, краситься для него, даже в самую гадкую погоду ты едешь на занятия и понимаешь, что снова увидишь его глаза.... дерзай, детка! только при условии, что он не женат, а то долго будешь страдать и не дай бог не закончишь институт!
Остальные ответы
no info Мастер (2030) 13 лет назад
походу хочет тебе защеку дать!! ! все преподы истории такие!!!!
giuli-1201 Мастер (1358) 13 лет назад
Не обращай внимания, отвечай, учись.. . Обычно такие отношения ни к чему, кроме сплетен не приводят...
Quinta Essentia Мудрец (17696) 13 лет назад
если он аспирант - то почему бы и нет.. .
хотя эти преподаватели люди ненадежные.. . у нас были такие студентки, которые детей от преподов рожали и только.... что-то вроде любовницы на рабочем месте!

Хотя не все же такие! торопиться не стоит, но заметно, что симпатия взаимна:)
B.a.T[Dr.Chillout] Гуру (3671) 13 лет назад
так как ты успешная на его предмете и активная, то есть две вероятности, либо он пытается до тебя докапываться, в плане завалить, ибо преподы, даже молодые оч любят это делать, либо он правда решил тебе за щеку дать, если уж он тебе и нравится, то елки палки подойди к нему, подкарауль, а там дальше посомтришь, может он уже не одинок, хз кто его знает =)

меня тоже преподы любили заваливать, смотреть в глаза и прочее, при чем все (М и Ж).. . так что просто подойди, сам не подойдет, ибо это по уставу запрещенно