Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Аллегория в басне обоз?

вика момотова Ученик (102), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Хиль Мыслитель (9579) 13 лет назад
АЛЛЕГОРИЯ (але) , аллегории, ж. (греч. allegoria).

1. Иносказание, наглядное, картинное выражение отвлеченных понятий посредством конкретного образа (лит.) . Это стихотворение полно аллегорий.

ИНОСКАЗАНИЕ — - выражение, заключающее в себе скрытый смысл; употребляется как литературный прием

В лошадке угадываются Александр I и военная молодежь, а в добром коне - Кутузов. Автор обращается к истории и историческим персонажам, чтобы показать один из многих примеров, к которым можно отнести сюжет и мораль басни. Крылов написал свое произведение, чтобы показать, что Кутузов подвергался постоянным нападкам со стороны Александра I и военной молодежи из-за уклонений от решительных сражений, защитить полководца и его план; для поучения людей.