Почему сырое яйцо нельзя раздавить одной рукой???

Дмитрий Пушкин Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Marika *** Знаток (328) 13 лет назад
шпунтик, что значит очередная глупость для детей? если не верите, что нельзя, попробуйте) У яйца просто строение такое, вот и всё, я думаю природа предусмотрела это для того, чтоб яйцо не лопнуло, когда курица его сносит.
Остальные ответы
Денис Жданов Мыслитель (7970) 13 лет назад
раздавить можно... но не просто...
Катерина Починко Профи (559) 13 лет назад
можно))) , только над раковиной)))
Никита Чекрыгин Ученик (171) 13 лет назад
Я думаю это из-за его строения. Давление на яйцо компенсируется внутренним давлением поверхности яйца.
Анюта Гуру (3240) 13 лет назад
надо проверить. Мне кажется многое зависит от размера яйца и размера руки
Анатолий Синицын Гуру (4834) 13 лет назад
нельзя раздавить одной рукой, потому что нужно давить другой рукой! :)