NH2 что это за формула?

Это химическая формула

одновалентная группа —NH2, остаток аммиака (NH3). Аминогруппа содержится во многих органических соединениях — аминах, аминокислотах, аминоспиртах и др. Соединения, содержащие группу —NH2, имеют, как правило, основный характер, обусловленный наличием неподелённой электронной пары на атоме азота.

Опасный для человека химический радикал -основа многих лекарств с которой медицина убивает народ. Таково мнение академика Болотова
https://www.youtube.com/watch?v=lX-Yn9R9DgM