Помогите точно перевести текст

Владимир Нурматов Ученик (236), на голосовании 13 лет назад
The architecture of Egypt developed from the third millennium BC to the Roman
period. Its most outstanding achievements are its massive funerary monuments and
temples built of stone for permanence, featuring only post-and-lintel construction, corbel
vaults without arches or vaulting, and pyramids. This architecture gave the world the
earliest buildings in dressed stone, invented the column, capital and cornice. Features
peculiar to (= characteristic of) the ancient Egyptian architecture also include the
obelisk, the steeply battered pylon, the symbolical lotus column, and incised relief
decoration without any structural relevance.
The pyramids of the Old Kingdom, 2700-2300 BC, majestically planted on the desert
edge, are the most spectacular of all funerary works. They were built to contain the
burial chamber and the mummy of the pharaoh. The world’s first large-scale monument
in stone is Zoser’s necropolis at Sakkara (= Saqqara) built c. 2760 BC by Imhotep, the
earliest named architect. The six great steps of the Step Pyramid indicate how the
pyramidal form evolved as a brilliant inspiration from the simple mastabas, or (= that is)
rectangular tombs of the earliest Egyptian dynasties.
In the Middle Kingdom, 2134-1650 BC, the gigantic pyramid gave place to smallerscale
pyramid tombs. Earlier styles were slightly simplified and less durable materials
were used (as in the pyramid of Sesostris I at Lisht). But the sarcophagus in the tomb
chamber assumed vast dimensions and might weigh as much as 150 tons.
Great buildings began to be erected once again in the New Kingdom, c. 1570-1085 BC.
The most notable monuments are the mortuary temple of Queen Hatshepsut (the only
woman-pharaoh) at Deir el Bahari (c. 1480 BC), with its pillared halls, colonnades, and
gigantic ramps connecting the different levels; the magnificent Great Temple at Karnak
devoted to Amon as the universal god of Egypt. The main glory of the Great Temple is
the colossal hypostyle hall, started by Amenhotep III. This temple was linked with the
Temple of Mut and the large Temple of Amum at Luxor by processional ways flanked
by sphinxes.
The final revival took place under the rule of the Ptolemies, whom Alexander the Great
had established on the Egyptian throne. Numerous temples survive from this period
(323-30 BC), still built in the traditional manner but slightly more elegant and less
crushingly inhuman; e.g. (= for example) the temple of Horus at Edfu and the temples
on the island of Philae.
Голосование за лучший ответ
Constant Nastya Знаток (306) 13 лет назад
Архитектура Египта развивалась с третьего тысячелетия до н. э к римскому периоду. Его самые выдающиеся достижения - его массивные погребальные памятники и храмы, построенные из камня для постоянства, показывая только постройку "почта и перемычка", поддержите кронштейном хранилища без арок или прыжков, и пирамид. Эта архитектура дала миру самые ранние здания в украшенном камне, изобрел колонку, капитал и карниз. Особенности, специфические для (= особенность) древняя египетская архитектура также, включают обелиск, круто избитую опору, символическую колонку лотоса, и выгравированное вспомогательное художественное оформление без любой структурной уместности. Пирамиды Старого Королевства, 2700-2300 до н. э, величественно установленный на краю пустыни, являются самыми захватывающими из всех погребальных работ. Они были построены, чтобы содержать палату похорон и мумию фараона. Мир? s сначала крупномасштабный памятник в камне - Zoser? s кладбище в Sakkara (= Saqqara) построил c. 2760 до н. э Imhotep, самым ранним названным архитектором. Шесть больших шагов Пирамиды Шага указывают, как пирамидальная форма развилась как блестящее вдохновение от простого mastabas, или (=, который является) , прямоугольные могилы самых ранних египетских династий. В Среднем Королевстве, 2134-1650 до н. э, гигантская пирамида уступила место smallerscale могилам пирамиды. Более ранние стили были немного упрощены, и менее длительные материалы использовались (как в пирамиде Sesostris я в Lisht). Но саркофаг в палате могилы принимал обширные измерения и мог бы весить целых 150 тонн. Большие здания начали устанавливаться еще раз в Новом Королевстве, c. 1570-1085 до н. э. Самые известные памятники - храм мертвецкой Королевы Хэтшепсут (единственная женщина-фараон) в эль Bahari Deir (c. 1480 до н. э) , с его pillared залами, колоннадами, и гигантскими скатами, соединяющими различные уровни; великолепный Большой Храм в Karnak, посвященном Амону как универсальный бог Египта. Главная слава Большого Храма - колоссальный гипостильный зал, начатый Аменхотепом III. Этот храм был связан с Храмом Mut и большим Храмом Amum в Луксоре относящимися к процессии путями между сфинксами. Заключительное возрождение имело место согласно правилу Ptolemies, кого Александр Великий установил на египетском троне. Многочисленные храмы выживают с этого периода (323-30 до н. э) , все еще построенный в традиционной манере, но немного более изящный и менее сокрушительно жестокий; например, (= например) храм Horus в Edfu и храмы на острове Philae.