Объясните значение слова "будучи".

Лена Александровская Мыслитель (5299), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85992) 14 лет назад
деепричастие от слова "быть". (отвечает на вопрос: что делая? )
Означает "являясь".
Остальные ответы
Ирина Пузанкова Ученик (38) 14 лет назад
в будующем
Troll SellerПрофи (575) 7 лет назад
Надеюсь, тебя убило учебником русского языка.
Ю. Бар Профи (946) 14 лет назад
Находиться здесь сейчас
cHin-cHilloГений (85992) 14 лет назад
почему "находясь"?
а "будучи пьяным", например? Причём здесь "Находясь"? это всего лишь частный случай!
Faridun Gafurov Профи (605) 8 лет назад
Будучи (книж.). — деепричастие настоящего времени от глагола быть.

Слово "будучи" связывает события, которые были в прошлом, указывает на последовательность этих событий. Также слово "будучи" достаточно широко применимо — им можно заменить такие слова и конструкции, как "предварительно", "заранее", "в связи с тем, что", "так как" и т. д., в зависимости от смысла предложения.

Например:

Я пришел, будучи подкован идеями, которые продвигались в Москве.

Я пришел, предварительно подкованный идеями, которые продвигались в Москве.
Сергей Евдокимов Знаток (278) 4 года назад
устаревшее
Хлеб ХлебныйЗнаток (474) 4 года назад
Вы такой прикольный дед и борода класс