AUTOCad Масштабирование текста
Возникла нужда изменить масштаб текста . Допуска к размерам нужно проставить. Как это сделать. Стандартные подписи 2.5 мм. Где это настраивается?
1. Есть понятие размер шрифта, или высота шрифта, ее можно задать в свойствах шрифта, через менеджер свойств или при написании текста.
2. Любой обьект в автокаде можно масштабировать, т. е. увеличивать или уменьшать как нам хочится, для этого есть команда масштаб.
3. Есть способы подготовки чертежа к печати, через видовые окна и лейауты, там также осуществляется мехпнизм масштабирования обьектов под нужный масштаб на листе. Т. е. в рабочем поле обьекты могут быть начерчены в масштабе 1:1, а на лист мы их оформляем в любом нужном масштабе, при этом исходный чертеж в рабочем поле не изменяется.
Более подробная инфа здесь:
AutoCAD 2D classic для начинающих. Все, что нужно знать! (видео)
См.
022 Singl Text (однострочный текст). avi 3 487 606 -a--
023 Multiline text (многострочный текст). avi 4 182 994 -a--
054 Properties (менеджер свойств). avi 6 784 608 -a--
Есть специальная фича для AutoCAD - без труда и гемора с масштабированием можно ставить допуска (в любом виде - буквенном, цифровом или в комбинированном) .
http://dwg.ru/dnl/?id=117&page=0
(внимательно читай комменты)
В AutoCAD по 2008 включительно работает без проблем. На остальных не пробовал.
Ну, а всяческие масштабирования тебе в этом деле не помогут.
автокад 13, масштабирует без изменения ширины