Наука

Помогите очень надо!!!!

Игра начинается с числа 1000. Играют двое, ходы по очереди. За ход разрешается вычесть из имеющегося числа любое, не превосходящее его, натуральное число, являющееся степенью двойки. Выигрывает тот, кто получит ноль.

Выигрывает первый.
Степени 2 не делятся на 3, а 0 делится на 3.
Если первый своим первым ходом из 1000 получает число, которое делится на3, например вычитая 1=2^0,
то потом он каждым своим ходом выравнивает ситуацию - снова получает число, делящееся на 3.
После ходов второго получаются числа, дающие в остатке 1 или 2 при делении на 3.
Соответственно, первый отнимает 1 или 2.

Не помню точно первый или второй ходящий будет всегда выигрывать.

чем помочь-то? сыграть не с кем, что ли?