Это действительно сахарный диабет или просто чрезмерная мнительность?

Героиня на героине Гуру (4568), на голосовании 13 лет назад
Мне 11 лет, бабушка болеет сахарным диабетом. Она так меня им запугала, что теперь, когда я начинаю о нем думать, мне кажется, что я постоянно хочу пить, что у меня чешутся руки и что я часто бегаю в туалет, хотя вес у меня в норме. Проснулась ужасная мнительность, из-за которой я не сплю уже вторые сутки. Что делать?! Это действительно сахарный диабет или просто чрезмерная мнительность? (Кровь на сахар сейчас проверить не могу, да это не главное, у меня ночь впереди, а завтра понедельник)... Как себя успокоить, что ли?
Голосование за лучший ответ
Твой повод напиться ))) Просветленный (46538) 13 лет назад
Кажется- или пьешь много? Сколько?
Зачем гадать, сдашь на сахар в понедельник или во вторник.
И не надо грузиться, не обязательно он у тебя должен быть, если есть у бабушки!
Да ты и на 11 лет не выглядишь))
margarita Просветленный (44883) 13 лет назад
Это абсолютно точно - мнительность. Не слушай бабушкиных симптомов. При первой же возможности сдай кровь на сахар. Для успокоения, сразу исчезнут все симптомы.
Источник: личный опыт
тишина Просветленный (42885) 13 лет назад
Знаешь, сахарным диабетом можно заболеть на нервной почве, т. ч. выбрось все из головы до тех пор, пока не сделаешь анализ крови на сахар. Ты здоров! Ты мне веришь? Все будет хорошо, но анализ сделай, у бабушки должен быть прибор, с помощью которого можно узнать, какой сахар в крови. Не будь таким мнительным, это до добра не доведет.
margaryashka Гуру (4625) 13 лет назад
мнительность. а что бы успокоиться, возьми бабушкин глюкометр и измерь се сахар
Татиана Мудрец (10426) 13 лет назад
Успокоиться сначало, а так бабушка доведет не только до диабета.
kowka-kor2006 Мастер (1938) 13 лет назад
это мнительность. при диабете прежде всего теряется вес, а потом все эти проявления. и поверь мне, если бы эти симптомы действительно были, ты бы не сомневалась, т. к в туалет при начале заболевания бегаешь не просто часто, а очень часто. и сушняк такой сильный, что пить хочется не реально, и опять же сильная вялость, из-за того что глюкоза в мышцы не попадает. ты бы звметила)) так что не волнуйся так. )))
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
сахарный диабет может подтвердить только анализ крови на сахар, бабушка болеет сахарным диабетом 2 типа, а у молодых встречается только 1 типа