как намагнитить металл?

DuveTeux BlanC Мыслитель (6320), закрыт 17 лет назад
Надо кое что достать из не досягаемого места.
Лучший ответ
Ivan Мастер (1308) 17 лет назад
Нужно намотать медную проволку диаметром до 1мм не мение 100 витков и пустить маленькое напряжение минут на 15 или облепить магнитами и на 1 час тоже намогнитится
Остальные ответы
Psy Developer Мастер (1692) 17 лет назад
Смотря какой металл...
А так поидее берется мощный природный магнит, коммутируется с металлом и куда-нить ложится.
ПОлежит так достаточное время (необходимое время зависит от свойств металла и магнита) и Ваш металл будет облатать магнитизмом, только естественно не таким мощным как природный магнит...

Вам надо чтобы просто был металл намагничен? А то веь можно и электромагнит сделать...
Пользователь удален Мыслитель (6668) 17 лет назад
Возьми гвоздь, помести по линии Север-Юг и расплющи молотком с любого конца - получишь и магнит, и компас.
Андрей Макарычев Мудрец (10429) 17 лет назад
Прежде всего, намагнитить можно только металл, обладающий ферромагнитными свойствами. И достать "кое-что" вы сможете только если оно примагничивается.
Лучше поискать готовый магнит - взять старый динамик, к примеру. Если же надо намагничивать - делаете электромагнит: катушку с ферромагнитным сердечником и пропускаете через нее постоянный ток.
Жестяный Дракон Знаток (440) 17 лет назад
Делаешь как в первом ответе, получаешь электромагнит. Куда удобней.
Если надо намагнитить конкретную железяку берешь магнит, и одним из полюсов ведешь от А к Б. И так много раз.