Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

не держит ручник,хотя сам ручник я подтянул,в чем может быть проблема?

Роман Соколов Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Женя Смит Высший разум (111559) 13 лет назад
Стояночный тормоз - штука чисто механическая.
Если трос (тросы, их может быть два, в зависимости от марки а/м)
целы и подвижны, то есть не заржавели в оболочках до состояния
неподвижности, то следует, сняв тормозные барабаны, убедиться,
что тормозные колодки и т. барабаны не изношены настолько,
что между ними нет контакта, необходимого для затормаживания колеса. Если износ слишком велик, детали следует заменить.

Случай с ВАЗ-2101, 02 и т. п. - особый. Стояночные тормоза этих
моделей не имеют автоматической подводки колодок.