Можно ли понять, что происходит, если регулярно не вести вот такие диалоги?

Gaton Мыслитель (5904), закрыт 17 лет назад
1: А с чем не согласны эти люди?

2: Они не согласны с тем, что все вокруг плохо, а должно быть хорошо?

1: Значит они согласны с хорошим и не согласны с плохим?

2: Да.

1: А хорошо, это когда?

2: Когда люди живут в мире и согласии, учатся, работают, занимаются спортом, создают семьи. Словом, когда люди счастливы.

1: О! Значит, это хорошие люди раз они согласны с тем, чтобы все были счастливы. Я думаю, что я с этими людьми согласен. Было бы здорово, если с несогласными станут согласными все люди?

2: Ты прав. Конечно, хорошо, когда все люди живут в мире и согласии друг с другом.

1: А почему же тогда с такими хорошими несогласными не все согласны? И что нужно, для того, чтобы с ними согласились все люди? Люди не хотят быть счастливыми?

2: Ну почему не хотят!? Все хотят быть счастливыми. Просто не все люди знают, что они не счастливы, а если и знают, то не знают почему. Для этого нужно, чтобы с несогласными было так много согласных, чтобы этого хватило для того, чтобы несогласные могли писать законы.

1: Законы? Но ведь законы итак уже есть? Нужны новые законы, зачем?!

2: Новые законы понадобятся несогласным для того, чтобы из несогласных превратиться в согласных. В том смысле, что они уже не будут называть себя несогласными, потому что все свои новые законы о хороших делах они применят в жизни. Понимаешь? Все будет настолько хорошо, все люди будут настолько счастливы, что не с чем уже будет не соглашаться.

1: Понятно. Вот только…

2: Что?

1: Вот только не могу понять, как мне до конца быть уверенным, чтобы точно знать, что когда несогласные станут согласными и будут делать новые законы, эти законы сделают жизнь людей счастливой по настоящему? Ведь пока, это только слова,

2: Правильно. Для начала, тебе придется просто поверить их словам. А гарантий нет ни у кого, а не только у тебя?

1: Что-то уж как то больно просто получается – взять и поверить. А ты им веришь?

2: Нет?

1: Почему?

2: Потому что сегодня по вине несогласных ты уже второй раз пропустишь тренировку по плаванию, а от этого и ты и я стали менее счастливыми. А я с этим не согласен!

Лучший ответ
Poka Joku Мыслитель (5143) 17 лет назад
Дерзайте, юноша! Если Вы это не слизали и это Ваш личный опус - у Вас может быть неплохое будущее! Или найти неплохую, рейтинговую, хорошо финансированную партию, или в авокаты! :))))))))))
Остальные ответы
Lisa Мудрец (18939) 17 лет назад
Каждого волнует то,что ближе ему на данный момент.
Марш несогласных С чем? Кто-то опять продался?неужели добровольно идут?