как поставить себе ирокез?)) ))

prokuda52 прокудин Ученик (68), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Настя Серебренникова Знаток (271) 13 лет назад
Как поставить ирокез

Существует множество способов поставить ирокез, все зависит от типа ирокеза, длины волос, типа волос и собственных возможностей, таких как наличие фена, розетки и денег на нормальный лак для волос.

1)Самый эффективный и правильный способ. Чтобы ирокез стоял, и стоял не первые пять минут, а в течение нескольких дней, его просто необходимо ставить с начесом. Также это необходимо, чтобы ирокез был сплошной, без лишних пробелов (если ставится классический ирокез) .

Итак, для начала расчесываешь ирокез, после чего берешь по куску волос, оттягиваешь его рукой вверх, а второй рукой начесываешь этот кусок волос, начиная с корней (уделяй им особое внимание) и до самых кончиков. Начес необходимо делать не яростно, чтобы все волосы выпали, а более-менее размеренно, направляя расческу к низу и пытаясь в большей мере задеть и направить волосы к низу. То есть, чтобы волосы перепутались между собой.

Если ты все сделал правильно, этот кусок волос уже должен стоять и без лака. После этого слегка залачиваем его ( лак нужен какой-нибудь сильной фиксации, например, лак Прелесть весьма не плох в этих целях) , опять-таки уделяя особое внимание корням, ближе к концам распыляй немного лака и с расстояния сантиметров 30 (При надобности и наличии – подсуши феном) . Затем этот кусок немного распределяется руками, делая из него часть сплошного ирокеза. Делай это поочередно с остальными волосами, соединяя их между собой лаком, и легким спутыванием соседних поставленных волос.

Спайки/ колья ставятся схожим способом.

2) Самый простой способ. Берешь лак, берешь фен и постепенно ставишь, можно даже без начеса (который изрядно уменьшает количество волос=), просто опрыскиваешь лаком вытянутые, руками вверх, волосы и мгновенно сушишь феном, изредка расчесывается расческой дабы устранить дырки в ирокезе, но пробелы будут при такой поставке по любому! Да и держаться он будет в лучшем случае до середины концерта.

В любом случае, чтобы научиться ставить ирокез нужна практика. К тому же самому себе поставить нормальный, длинный ирокез почти нереально. Необходим 1, а то и 2 человека, которые могли бы это сделать.
Остальные ответы
Светуля Знаток (349) 13 лет назад
Большим количеством лака или пива)))
Источник: Опыт друзей-панков)))